Вопрос об одобрении органами опеки сделки по продаже квартиры детям

• г. Санкт-Петербург

У меня есть не приватизированная комната в коммуналке 18 кв. м. На которую претендуем я с младшей дочкой т.к у мужа есть доля в род. доме а у старшей в квартире у деда. Мы получили субсидию и хотим купить 1 к. квартиру 39 кв. м где все становятся собственниками (по условиям субсидии не менее 9 кв. м общ. пл. на чел.) но когда получим на нее собственность хотим ее продать и купить 3 к.кв 77 кв. м в новостройке с привлечением мат. кап. и ипотеки. Но при этом продовая квартиру я должна предоставить доли своим несовершеннолетним дочерям. Одобрят ли органы опеки такую сделку? Если в новостройке я не могу им выделить доли пока не получу собственность.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки, здесь определенного ответа невозможно дать. Орган опеки проверит все сделки.