Какой порядок получения алиментов для матери одиночки, не состоявшей в браке с биологическим отцом ребенка?

• г. Мытищи

Меня зовут Мария. У меня такой вопрос. Я являюсь матерью одиночкой у меня сын ему 2.5 года, имею ли я право подать на алименты если я с гражданским мужем не была в браке, и в свидетельстве ребёнка стоит прочерк, но отчество его (биологического отца) помогать отказывается добровольно, на контакт не идёт, 2 раза помогал и пропал с концами, ни ответа ни привета, а детские пособия платят копейки. Пожалуйста подскажите что делать в такой сетуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала необходимо установить отцовство. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.