Какой порядок получения алиментов для матери одиночки, не состоявшей в браке с биологическим отцом ребенка?

• г. Мытищи

Меня зовут Мария. У меня такой вопрос. Я являюсь матерью одиночкой у меня сын ему 2.5 года, имею ли я право подать на алименты если я с гражданским мужем не была в браке, и в свидетельстве ребёнка стоит прочерк, но отчество его (биологического отца) помогать отказывается добровольно, на контакт не идёт, 2 раза помогал и пропал с концами, ни ответа ни привета, а детские пособия платят копейки. Пожалуйста подскажите что делать в такой сетуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала необходимо установить отцовство. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка в свидетельстве о рождение ребёнка в графе отец стоит прочерк, но отчество у ребёнка биологического отца. Имею ли я право подать алименты на его отца и как?

У меня сын родился в гражданском браке, в свидетельстве отчество стоит его родного отца но там где должен быть указан отец стоит прочерк, ребенку 8 лет! смогу я подать на алименты?

У меня такой вопрос. С мужем жили в гражданском браке разошлись до рождения ребёнка. От него он не отказывается. Сейчас ребёнку будет четыре года. На алименты не подавала так как могла до этого сама его содержать, а сейчас. Нет возможности выйти на работу и получают только детские как мать одиночка. В свидетельстве отца не вписывала. Сын записан на мою фамилию. Только отчество отца. Не знаю что лучше подать на алименты через суд или договориться с ним чтоб помогал сыну без суда?

Меня интересует такой вопрос. Мы с мужем живем в гражданском браке (не зарегистрированы). Сейчас я жду ребенка. Я по закону являюсь матерью-одиночкой? И есть ли вообще в правовой практике такое понятие как гражданский брак. И как регулируются отношения гражданских супругов? Спасибо.

Такая ситуация, ребенку 9 мес, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, я являюсь матерью одиночкой, недавно вышла замуж, могу ли я поменять ребенку фамилию или отчество и записать отца в свидетельство о рождении, чтоб у ребенка был отец, заранее спасибо за развернутый ответ.

У меня к Вам такой вопрос, В официальном браке с отцом своего ребенка я не состояла (брак гражданский 4 года) (ребенок оформлин на меня отчество отца, я являюсь матерью одиночкой), ребенку 3 месяца, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имею ли я право подать иск на выплату алиментов с отца ребенка так как он в воспитании не участвует и не помогает и что для этого нужно? Заранее спасибо..

Я живу с мужчиной в гражданском браке. У меня есть дочь 1,5 года. Мой гражданский муж хочет ее удочерить. Как это возможно? Какие нужны для этого документы? И нужно ли нам официально зарегистрировать для этого наш брак. Я являюсь матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. У мужа есть сын 5 лет от предыдущего брака, и он платит алименты. И будет ли размер алиментов меньше после удочерения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок, но в графе отец стоит прочерк. Хотя отчество ребенка стоит как зовут отца. Отец отказывается помогать ребенку деньгами, могу ли подать на него на алименты и что нужно для этого.

Возможно ли взыскать алименты с биологического отца детей, если в свидетельстве о рождении детей в графе отец стоит прочерк и данный человек не состоит в браке с матерью детей, так как родители проживали в гражданском браке. Заранее спасибо.

Возможно ли добровольно установить отцовство через ЗАГС, если в свидетельстве о рождении ребенка отчество биологического отца, а в строке отец прочерк. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение