Работник лесного хозяйства запретил собирать иголки в лесу - насколько это законно?

• г. Мукачево

Я живу в деревне, раньше мы постоянно собирали иголки с сосны для разжигания печки. Вчера ко мне в лесу подошел человек, представился работником лесного хозяйства и запретил собирать иголки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Закон Украины "Об охране окружающей природной среды» : Опавшие иголки - природный ресурс. Природные ресурсы принадлежат народу Украины, их использование контролируется соответствующими органами. Чтобы Вы могли собирать иголки нужно получить разрешение от лесника.

Спасибо за вопрос.