Суд присудил выплатить долг банку. Банк забирает всю зарплату.

• г. Аксай
Ответы на вопрос (2):

Не имеет права. Только 50%

Жалобу на банк сюда пишите

В ЦБ РФ

http://www.cbr.ru/Reception/

И В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Банк или судебный пристав исполнитель, прежде чем писать жалобы и выглядеть потом "идиотом", давайте выясним! Если кредитное учреждение удерживает денежные средства самостоятельно, без исполнительного документа на основании условий договора, тогда в действиях Банка есть состав административного правонарушения. Если Банк удерживает денежные средства на основании постановления судебного пристава или на основании исполнительного документа, то тут немного другой порядок необходимых действий.