Выдали мед книжку, прошел всех врачей заплатил 1000р.

• г. Москва

Выдали мед книжку, прошел всех врачей заплатил 1000р.

даю работодателю, он мне говорит что у них нет лицензии и их мед книжки не являются официальными. что делать? как вернуть деньги?

Здравствуйте!

Я сдала работодателю мед. книжку, оплатила все, что нужно. Прошла всех врачей и все сдала. Мне сказали, что старая мед. книжка не годиться, нужно делать новую. Это законно?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Сделала в мед центре (лицензируемом) мед книжку 4 мес назад. Работаю. Пришли с проверкой полицейские и сказали что моя книжка каким то образом не действительна-номер книжки моей проходит по данному мед центру а фамилия другая. Книжку у меня изъяли составили протокол... Что мне делать дальше?

Ситуация следующая: Я планировала устроится на работу в ресторан. Мне выдали направление, чтобы пройти мед. осмотр за счет компании. Я начала проходить мед. осмотр, но не до проходила его. Дальше, по личным обстоятельствам, получилось так, что я не смогу работать в этой компании. На мои вопросы (как в мед. центре, так и работодателю) - как мне вернуть мед. книжку (я сказала, что готова оплатить тех врачей, которых успела на тот момент пройти), мне ответили, что у меня только 2 варианта - либо не забирать никогда книжку, либо до проходить врачей и оплатить работодателю стоимость мед. книжки полностью.

Мой запрос: Правы ли они? Или я могу каким-то образом, всё-таки, вернуть свою мед. книжку, просто оплатив работодателю тех врачей, что успела пройти?

Заранее, спасибо!

С уважением, Мария.

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Я студентка медицинского университета, для летней практики нам сказали сделать мед. книжки. Мед. книжку мне выдали, но о санминимуме ничего не сказали. Должна ли я проходить его, или моя мед. книжка действительна и так?

Заплатила работодателю за санитарную книжку. На звонки не отвечают. Ни вакансии, ни сан. книжки не получила. Как пресечь этих мошенников, чтобы не попались другие и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель потерял мою личную медицинскую книжку, как попросить его вернуть деньги за медосмотр и саму книжку. Ситуация усложняется тем, что прошло два месяца со дня увольнения, увольнение было в связи с прекращением срока трудового договора, в трудовом нет отметки необходимости предоставления сан. книжки и у работодателя журнала приема и выдачи мед. книжек нет. Как вернуть деньги и доказать факт потери. Большое спасибо!

В апреле этого года стал работать в магазине по продажам сотовых телефонов. Для работы была нужна медицинская книжка. В интернете нашёл рекламу фирмы помогающей в оформлении мед. книжки. Мед. книжку оформили. При проверке мед. книжки, милиция сказала что она поддельная, по материалам проверки завели наверное уголовное дело по 327 ст. УК РФ. Следователь говорит что судимость будет или штраф... Что я не мог не знать что книжка поддельная. Что мне делать?

Я устраиваюсь на работу всех врачей уже прошла, а вот аттестацию в мед книжку мне не ставят, говорят что нужны печати поставить в книжку от психиатора и нарколога, они говорят что печати в мед. книжку не ставят, они мне выдали просто справки с печатями, что мне делать, как получить аттестацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение