Возможность получения квартиры от государства для студента-сироты, проживающего с бабушкой

• г. Томск

Меня зовут Павел, я бы хотел задать такой вопрос. Мне 21 год я являюсь сиротой, до совершеннолетнего возраста находился, под опекой у бабушки. В данный момент, проживаю с ней в комуналке (около 30 кв.м), в ней же и прописан. Данная квартира полностью приватезирована на бабушке. Я являюсь студентом 2 го курса учусь в университете (очно) не работаю. Могу я в своём случае встать на очередь, и получить квартиру от государства? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление на получение жилья в орган опеки и попечительства и в администрацию района по месту своего жительства.

К заявлению необходимо будет приложить следующие документы и их копии:

-паспорт;

-документ, подтверждающий статус сироты;

-документ, подтверждающий место жительства;

-документ, подтверждающий вступление в брак (при наличии);

-свидетельства о рождении детей (при наличии таковых);

-документ, подтверждающий отсутствие жилого помещения, закрепленного за сиротой;

-документ, подтверждающий окончание срока нахождения в образовательном или ином учреждении для детей-сирот, завершение профессионального обучения, окончание прохождения военной службы по призыву либо отбывания наказания в исправительных учреждениях;

-справка о составе семьи.