Проблемы с погашением кредита - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Москва

Брала кредит на себя, для знакомой девушки и ее мамы. Сумма кредита 100 т.р. Срок кредита 2 года, специально взяла на 2, чтобы им было легче платить его. При передаче денег, рядом присутствовала знакомая и ее мама. Мои друзья стояли неподалеку. И никто кроме меня не знает, что они видели факт передачи денег. Сразу, после получения денег мы пошли в торговый центр, где они положили на свои карточки по 5 т. рублей и поехали в автосалон, для того, чтобы отдать первоначальный взнос на приобретения автомобиля. Я же пошла в метро, где меня ждали друзья. Расписку взять сразу постеснялась. Поехала к маме знакомой спустя месяц, с другом. Она написала расписку о том, что будет выплачивать кредит. После 3 месяцев оплаты кредита, они начали просрочивать. (месячная сумма кредита 8 т. Рублей). Я стала возмущаться, т.к. это первый кредит в моей жизни и после этого мне никто не согласится его дать в будущем. На, что они стали меня успокаивать, что все будет хорошо и они меня потом отблагодарят. Спустя время, эту расписку они у меня украли. Из доказательств у меня только смс о том, что она писала мне расписку, друзья — которые видели факт передачи денег, которые видели расписку и те люди, которым я звонила, чтобы занять деньги для них, ну и переписка с женщиной о кредите. Вообщем в итоге кредит они не платят уже 140 дней. Все документы по кредиту у них. (Отдала сразу, вместе с деньгами). Все мои просьбы оплатить кредит или отдать деньги мне — они игнорируют. Так же игнорируют смс и звонки. Что можно сделать в данной ситуации, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Через суд Вам проблематично будет выиграть дело. Скажите им что в полицию обратитесь. Если не подействует тогда пишите заявление в полицию. А уже от полученного ответа будет видно как поступить лучше.

Спросить
Пожаловаться

Для покупки автомобиля в кредит, мои сноха и сын взяли потребительский кредит в банке, оплатив первый взнос в сумме 220000 рублей. Сноха оформила первый и второй кредит на себя. Для погашения первого кредита они взяли у меня в долг 200000 рублей, мотивируя тем, что придется переплачивать в итоге, 143000 рублей банку. Я взял расписку в получении денег у сына. Он в расписке указал, что будут погашать долг по 6000 рублей в месяц. Они погашали долг по расписке, что я фиксировал в записной книжке, указывая дату, сумму возврата и остаток долга. Однако, после развода, у них остался непогашенный долг по расписке в сумме 91000 рублей. Сноха не признает факт передачи денег в сумме 200000 рублей, когда я лично ей в руки отдал эту сумму, как "ведущей" в их семье. При передаче денег присутствовали моя жена и сын. Когда она продала авто, я напомнил ей о долге, на что она ответила, что этот долг пойдет в счет алиментов, которые не платит мой сын. Является ли долг общим, если расписку писал мой сын? Как мне взять справку в банке в получении и погашении кредита моей снохой? И какие должны быть мои действия, чтобы вернуть свои деньги?

Помогите мне с такой проблемой. Моей маме её знакомая отдала именно отдала свой старый автомобиль для того, чтобы мама купила себе новый, попадая в программу по утилизации. Соответственно мама доложила своих денег (это 150 000 рублей) и приобрела автомобиль, правда оформлен он стал на знакомую, потому как сертификат по утилизации автомобиля был на знакомую. Нам сказали. Что на маму его оформить нельзя. Между мамой и знакомо письменно была подписана расписка о том. что моя мама занимает знакомой эти деньги. Знакомая подписывает полную генеральную доверенность на имя мамы. Спустя 1.5 года знакомая заявила маме о том, что она готова её выкупить у мамы за 150 000 рублей, не учитывая соответственно, что мама в неё вложила ещё не менее 50 000 рублей. Сейчас фактически на этой машине ездит зять (гражданский муж моей старшей сестры). Исходя из вышеизложенного у меня такой вопрос: Может ли мама переоформить на зятя эту машину и на каком основании? А другой вопрос такой может ли собственник (знакомая) требовать с мамы деньги полученные (ну скажем от сделки продажи машины)? Заранее спасибо.

Для покупки автомобиля в кредит, мои сноха и сын взяли потребительский кредит в банке, оплатив первый взнос в сумме 220000 рублей. Сноха оформила первый и второй кредит, автомашину на себя. Для погашения первого кредита они, сын и сноха, взяли у меня в долг 200000 рублей, мотивируя тем, что придется переплачивать в итоге, 143000 рублей банку. Я взял расписку в получении денег у сына. Они погашали долг по расписке, что я фиксировал в записной книжке, указывая дату, сумму возврата и остаток долга. Однако, после развода, у них остался непогашенный долг по расписке в сумме 91000 рублей. Сноха не признает факт передачи ей денег в сумме 200000 рублей, когда я лично ей в руки отдал эту сумму, как "ведущей" в их семье. При передаче денег присутствовали моя жена и сын. Когда она продала авто, после развода, я напомнил ей о долге, на что она ответила, что этот долг пойдет в счет алиментов, которые не платит мой сын. Является ли долг общим, если расписку писал мой сын? Как мне взять справку в банке в получении и погашении кредита моей снохой, как доказательную базу? И какие должны быть мои действия, чтобы вернуть свои деньги?

Моя мама являлась поручителем по кредиту у одной знакомой. Знакомая перестала выплачивать кредит, письма стали приходить маме, о не уплате кредита. Мама писала, что знакомая платежеспособна, работает там-то и т.д. Знакомая утверждает, что она все выплатила и ничего выплачивать не намерена. После нескольких судов, было постановлено выплачивать долг пополам. У мамы с карты стали задерживать деньги. В мае был последний платеж. Можно ли как то с заемщика эти деньги вернуть в судебном порядке? И на что ссылаться?

Что делать в данной ситуации. Моя мама попросила у подруги взять для неё кредит, так как ей не давали в банке кредит. (был уже взят на свое имя) Написала расписку, что будет платить. Выплачивает мама уже 2 года, осталось 3 года платить. За август мама внесла платёж на два дня позже, чем положено, но внесла. Подруга сразу стала угрожать маме, пошла подала в суд на неё заявление, хочет, чтобы мама выплатила всю сумму, чтобы ей жить спокойно. Могут ли в суде маму заставить выплатить банку всю сумму кредита из-за двух дней просрочки? Мама уже год признана банкротом, но кредит оформленный на подругу с огромным трудом платит может ли она по закону отказаться от платежей по кредиту без судебного наказания?

Суть проблемы: мою маму попросила знакомая взять кредит для нее, мама согласилась. Но через пару месяцев эта знакомая стала не в состоянии гасить кредит, оказалось, что она должна деньги очень еще многим людям. К маме стали регулярно приезжать работники банка. Что нам делать? Что предпринимать по отношению этой "знакомой"?заранее спасибо.

В 2012 году я встречался с девушкой, у ее мамы случился инсульт, после этого они попросили меня взять кредит на лечение ее мамы, в размере 220 тыс. руб.! Я его взял, сказали что будут платить как полагается, когда передавал деньги расписку не брал и ни каких свидетелей не было при передаче, деньги передавал ее маме! После расстался с девушкой, платили первые 2 месяца, деньги передавали мне в руки! Затем они перестали платить и сказали что ни о каких деньгах не знают и оплачивать не собираются, а операцию ей сделали за счет государства! У меня есть переписка в интернете, о том что они брали эти деньги! И есть свидетели которым ее мама у себя на старой работе всем рассказывала, что она брала у меня деньги на свое лечение! Подскажите пожалуйста, как можно вернуть деньги? Оплачиваю кредит на протяжении 20 месяцев!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в суд из за кредита мамы,4 года назад она взяла кредит в кооперативе, и не стала платить, коператив подал на суд и стали выплачивать поручители, а мама не платила т. к она была инвалидом 2 ой группы, после этого вот как уже как 6 месяцев мама моя умерла теперь одна из поручителей хочет взять с меня посоветуйте как поступить.

Я жила с человеком который попросил меня взять на себя кредит в сумме 130 000 рублей для того чтобы он отдал его в автосалон как первоначальный взнос. После этого он оформил на себя основной кредит на автомашину. Свой кредит я платила 1,5 года, но сейчас у меня нет денег его платить. С этим человеком мы расстались после 6 лет гражданского брака. Оплачивать мой кредит он отказывается. Эти денежные средства (130 000) он отдал в автосалон на следующий день после того как я оформила кредит. Можно ли доказать что я брала кредит не для себя.

Моя мама не посоветовавшись решила взять кредит. Я об этом узнала случайно от брата, сразу же позвонила маме на сотовый, она уже была в банке. Начала оформление, отдала свой паспорт. От кредита я ее отговорила и брать его она не стала. По словам мамы, кредитный специалист успела забить какие-то данные из паспорта. Подскажите, пожалуйста, может ли случиться такое, что кредит все-таки будет оформлен и нам потом придется его выплачивать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение