Проблемы с погашением кредита - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Москва

Брала кредит на себя, для знакомой девушки и ее мамы. Сумма кредита 100 т.р. Срок кредита 2 года, специально взяла на 2, чтобы им было легче платить его. При передаче денег, рядом присутствовала знакомая и ее мама. Мои друзья стояли неподалеку. И никто кроме меня не знает, что они видели факт передачи денег. Сразу, после получения денег мы пошли в торговый центр, где они положили на свои карточки по 5 т. рублей и поехали в автосалон, для того, чтобы отдать первоначальный взнос на приобретения автомобиля. Я же пошла в метро, где меня ждали друзья. Расписку взять сразу постеснялась. Поехала к маме знакомой спустя месяц, с другом. Она написала расписку о том, что будет выплачивать кредит. После 3 месяцев оплаты кредита, они начали просрочивать. (месячная сумма кредита 8 т. Рублей). Я стала возмущаться, т.к. это первый кредит в моей жизни и после этого мне никто не согласится его дать в будущем. На, что они стали меня успокаивать, что все будет хорошо и они меня потом отблагодарят. Спустя время, эту расписку они у меня украли. Из доказательств у меня только смс о том, что она писала мне расписку, друзья — которые видели факт передачи денег, которые видели расписку и те люди, которым я звонила, чтобы занять деньги для них, ну и переписка с женщиной о кредите. Вообщем в итоге кредит они не платят уже 140 дней. Все документы по кредиту у них. (Отдала сразу, вместе с деньгами). Все мои просьбы оплатить кредит или отдать деньги мне — они игнорируют. Так же игнорируют смс и звонки. Что можно сделать в данной ситуации, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Через суд Вам проблематично будет выиграть дело. Скажите им что в полицию обратитесь. Если не подействует тогда пишите заявление в полицию. А уже от полученного ответа будет видно как поступить лучше.