Возможность получения условного наказания, содействие следствию и необходимость адвоката

• г. Корсаков

Можно ли получить условное наказание? Полностью содействую следствию, нахожусь на особом порядке ведения дела. Есть ли смысл нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Да по этой статье адвокат нужен.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статья 158 часть 3,дело рассматривалось в особом порядке, есть ли смысл нанимать адвоката для составления надзорной жалобы? Спасибо.

Подзащитный отказался от действующего адвоката который вёл его дело, а с начала следствия прошло 2 месяца, другой адвокат не хочет брать дело по причине упущения времени и что подзащитный признался в преступлении (убийство).

Вопрос: есть ли смысл нанимать другого адвоката?

По 228 статье часть 2 есть смысл адвоката нанимать или на условное сделать.

Судят по статья 318 часть 2. Помощник прокурора предложила написать заявление о рассмотрении дела в особом порядке. Адвокат своего мнения не высказывает, говорит чтобы сам решал. Имеет ли смысл писать такое заявление? Можно ли в этом случае рассчитывать на условное наказание? Ранее не судим, характеристики все хорошие.

У меня дилемма!

У меня угнали машину. Я потерпевший. Встал вопрос о проведении разбирательства в особом порядке (виновник признает вину). На следствии я платил адвокату 20 000 рублей.

Если дело будет рассмотрено в особом порядке, имею ли я право претендовать на возмещение судебных расходов за счет средств федерального бюджета?

Если да (опираясь на практику), какова вероятность того, что суд взыщет с федерального бюджета всю сумму полностью? Часто ли суд занижает судебные расходы в таких случаях? Адвокат участвовал на следствии 3 дня.

Имеет ли мне смысл соглашаться на особый порядок, если я хочу получить возмещение судебных расходов полностью?!?!

Спасибо! Буду очень благодарен!

Предъявлено обвинение по ст.159 часть 3. есть смягчающие обстоятельства, ранее не судим, грудной ребенок, положительная характеристика с работы у психиатра и нарколога на учете не состою. Сумма выплачена потерпевшему полностью, пока шло следствие. Отягчающих нет. Суд будет проходить в особом порядке. Какое может быть наказание? Можно ли рассчитывать на условное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержан в соответствии со ст. 91 и 92 по обвинению по ст. 228.1 часть 4 п. Г Идет следствие. Возможно ли изменение пункта статьи в дальнейшем ходе расследования? Сможет ли адвокат повлиять на срок наказания? Имеет ли смысл нанимать адвоката?

Меня привлекли по статье 264.1 Я согласился на рассмотрения дела в особом порядке. Скажите пожалуйста, какое максимальное наказание я получу в этом случаи. И есть ли смысл соглашаться на расмотрения дела в особом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение