Как подключить газ в купленном доме и сколько это будет стоить?

• г. Новороссийск

Я купила дом в Верхнебаканский г Новороссийска. У старых хозяев был отрезал газ за неуплату. Техпаспорте на старый дом, ту на газ тоже нет и оборудование они поменяли, но не оформили в горгаз. Скажите чтобы мне подключили газ какие документы нужно сделать и сколько это примерно будет стоить и делаться по времени? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обращаться не на сайт, а в газовую службу, где конкретно по вашему домовладению выдадут технические условия, заключат договор, укажут стоимость работ.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом. А земля у старых хозяев была в долевой собственности 1/2 земли в аренде, а 1/2 в собственности. Я на себя оформила договор аренды на всю землю. Теперь я плачу аренду и старый хозяин платит налог. Что мне нужно было сделать, чтобы старым хозяевам ничего не приходило?

Купили дачу в СОТ. Дача в собственности. Все документы в порядке. Председатель уговаривает в ступить в СОТ. Света не было. Говорят, то старые хозяева были отключены за неуплату. Вроде договорились оплатить 2500 р. за подключение. Подключили. Поменяли счетчики. На новые. Теперь председатель снова говорит, что у старых хозяев долг большой нужно оплатить иначе свет отключат. В СОТ вступать не собираюсь. Вправе ли отключить свет?

Купили дом но не оформили документы на себя дом оформлен на старых хозяев живём в этом доме уже 20 лет старые хозяева по моему живут в России что делать и как оформить дом на себя.

Покупка дома.

Покупаем недостроеный дом, хозяева оформляют документы. Но известен факт, что воду они нелегально подключили, не платили и пользовались несколько лет, держали уток. Договора с водоканалом нет, а счётчик старый стоит. Также была незаконная вырезка в газовую трубу, но через какое-то время их отрезал горгаз (с их слов). Как нам быть, какие требовать от них справки на этот счёт и не найдутся ли эти их долги за воду и газ и не обяжут ли нас, новых хозяев их оплачивать?

Так-же у них имеется старое межевание, пройдёт ли это или надо его переделывать?

Купили квартиру, начали течь трубы отопления - оказывается были проблемы, когда проживали старые хозяева.. Они скрыли это ( (Можно ли привлечь старых хозяев к материальной ответственности? СПАСИБО)

Купили квартиру, старые хозяева продавали нам. Договор купли продажи все оформили нормально. Но сегодня пришла квитанция на старых хозяев об не уплате кварплаты в сумме 1600 руб. Кто должен оплачивать эту квитанцию? Старые хозяева или мы. Дом принадлежит ЖКХ, квартира приватизированна.

3 года назад купил дом. электричество и газ были отключены. Старый дом снес построил новый сделал новый проект на газофикацию. Провел газ в дом. пуск газа только после оплаты долгов старых чозяев. Платить или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как переоформить дом если жена умерла (дом был на нее оформлен), от кого нужны отказные (от детей) и могут ли притендовать старые хозяева? Единственный ньюанс что прошло 8 лет со дня смерти жены, и нужны ли от старых хозяев какие то документы?

Хотим разменять частный дом, но когда мы 20 лет назад обменяли квартиру на этот дом, документы на землю были оформлены, но свидетельство не поменяли. Оно на старых хозяев. Подскажите как и где можно это сделать? И сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение