Вопрос о законности приобретения дома, прописанного на мою мать, моим мужем, мной и детьми, и необходимости выписки при оформлении договора купли-продажи

• г. Хабаровск

Могу ли я купить дом, вкотором прописанна я, мой муж и мои не совершеннолетние дети, собственником является моя мама, т.е. у нее я хочу купить дом за Мат. кап., будет ли это законно и надо ли при оформлении договора купли-продажи выписываться мне и всем кто прописан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина! Такую сделку могут заблокировать, она между близкими родственниками. Обратитесь в Пенсионный фонд за консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно всем выписываться при продаже дома?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я хочу купить дом у своего отца на средства материнского капитала через кредитный кооператив. Собственником дома является только отец. Но т.к. в нашей семье пятеро детей, в доме прописано 11 человек (папа, мама, братья, сестра и мои дети) без права на жилплощадь. Обязательно всем выписываться при продаже дома? И после продажи можно ли всех вписать обратно? Или как то получить регистрацию. Трое братьев живут очень далеко, выписываться не удобно. После сделки собственниками дома будем я и мои дети и на этот дом больше никто не претендует. Возможно приобрести этот дом на маткапитал никого не выписывая?

Скажите пожалуйста, могу ли я и мои дети при разводе претендовать на часть квартиры, если в ней прописан мой муж, а я не прописана? Собственником квартиры является отец моего мужа.

Муж переехал жить в мою собственную квартиру, в которой я, мои родители и мой сын от первого брака проживали с момента вселения по ордеру, дальнейшей приватизации и оформления в мою собственность, далее через несколько лет, мы законно оформили отношения, после этого продали квартиру, купили дом (оформление на меня), затем продали его, переехали в Россию, купили квартиру (оформлена на меня), будет ли иметь мой муж право на ее часть при разводе, как я могу себя обезопасить? Сейчас нас проживает четверо: я,моя мать, мой совершеннолетний сын и муж. Что муж может отсудить? Еще в моей собственности есть машина. Спасибо.

Собственник дома - бывший муж. Я хочу купить дом у него. В доме прописаны я и мой совершеннолетний сын. Должны ли мы выписаться для оформления купли-продажи?

Мой муж купил квартиру несколько лет назада, до нашего замужества. Но прописана в ней только его мама. Я, мой муж и мои дети не прописанны. Является ли моя свекровь наследницей и может ли передать по наследству своим другим детям это квартиру? Или прописка, кроме прописки никаких прав не дает? Спасибо.

Моя мама прописана в моём доме. Он куплен на мат. капитал. Доьщики муж и мои несовершеннолетние дети. Пришло письмо маме об аресте имущества за долги. Имеют ли они право арестовать мой дом. У мамы нет своего имущества?

Мой дедушка является собственником квартиры в которой я прописана и проживаю. Сейчас он хочет оформить ее на мое имя посредством составления договора купли - продажи. Мне нужно выписываться из квартиры на момент совершения сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом, оформив его в мою единоличную собственность. В доме будут проживать я,моя мама и мой гражданский муж. Деньги, вложенные в дом принадлежат мне, моей маме и моему гражданскому мужу. Как обезопасить их проживание, в случае моей преждевременной смерти? Чтобы мои наследники не смогли оставить без жилья мою маму и мужа?

Как быть в такой ситуации. Я хочу купить дом у своего отца на средства материнского капитала через кредитный кооператив. Собственником дома является только отец. Но т.к. в нашей семье пятеро детей, в доме прописано 11 человек (папа, мама, братья, сестра и мои дети) без права на жилплощадь. Обязательно всем выписываться при продаже дома? И после продажи можно ли всех вписать обратно? Или как то получить регистрацию. Трое братьев живут очень далеко, выписываться не удобно.

Моя мама является единственный собственником квартиры, по мимо нее в квартиры прописана я (дочь) и мой бывший муж (развелись год назад). Муж проживает в другом месте. Выписываться сам не хочет. Может ли моя мама выписать моего бывшего мужа, без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение