Вопрос о законности приобретения дома, прописанного на мою мать, моим мужем, мной и детьми, и необходимости выписки при оформлении договора купли-продажи

• г. Хабаровск

Могу ли я купить дом, вкотором прописанна я, мой муж и мои не совершеннолетние дети, собственником является моя мама, т.е. у нее я хочу купить дом за Мат. кап., будет ли это законно и надо ли при оформлении договора купли-продажи выписываться мне и всем кто прописан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина! Такую сделку могут заблокировать, она между близкими родственниками. Обратитесь в Пенсионный фонд за консультацией.