Отказали в детском пособий так как мы с мужем не работаем.

• г. Усть-Кут

У меня 2 детей. Отказали в детском пособий так как мы с мужем не работаем. Я получала пенсию по потери кормильца по достижению старшего 14 лет. Муж пьёт и нигде не хочет работать. Мне сказали разводиться и подать на алименты- только тогда получать буду детские. Правомерен отказ?

Мой муж нигде не работает и не стоит на бирже труда, мы с ним в разводе, мне отказали в получении пособий. Сказали что надо подавать на алименты только потом оформлять детское пособие. Я этого не сделала. В праве ли были отказать мне в выплате детских пособий. Моему ребенку сейчас 15 лет. Не получаю пособия с 3 лет.

Мой муж не работает официально он получает по потере кармильца на ребенка пенсию я подала на детское пособие от 3 до 7 лет но мне отказали в нем сказали что доходв от мужа нет.

Скажите пожалуйста, я получала детское пособие за троих детей, 12.05.2016 первый муж бывший меня лишил прав старшего ребёнка ей 14 лет, как мне быть с детским пособием, теперь документы переделывать, детям, 2,3 и 1.2 как мне быть?

Имею ли я право получать детское пособие на детей. У меня двое детей сын от первого брака. Муж умер сыну 15 лет получает пенсию по потери кормильца. Дочь 3 года я не расписана с отцом дочери но фамилия у дочки её отца. От алиментов я отказалась. Мой доход моя зарплата 4600 плюс пенсия сына по потери кормильца 6600 руб. в соц защите мне отказали в получении ежемесячном пособии на детей. У меня вопрос почему и право мерны их действия? Мне в грубой форме сказали чтоб я подовала на алименты а не просила у государства помощи! Сыну с 12 лет перестали платить детские, сейчас он учится в 9 классе.

Ливны есть сын 3 лет по истичению этого возраста пошла переоформлять детское пособие 270 р.но мне отказали так как получаю на него пенсию по потери кормильца и доход превышает сказали что пенсия считается моим доходом так ли это? Спасибо.

Я получаю пенсию по потере кормильца на двух детей. В настоящее время работаю по срочному договору. Мне сказали, что как только уволюсь, смогу оформить пенсию по потере кормильца до достижения ребенком 14 лет и на себя. Но она выплачивается только не работающим. Если я встану на биржу труда, буду получать пособие по безработице, имею ли я право на такую пенсию. Т.е. смогу ли я получать одновременно и пособие по безработице и пенсию по потере кормильца до достижения ребенком 14 лет на себя? А если я открою свое ИП, буду ли я считаться неработающей или в таком случае мне данная пенсия не положена? Спасибо.

Мне исполнилось 80 лет, пенсию получаю по случаю потери кормильца-мужа. В пенсионном фонде мне отказали в единовременной надбавке при достижении 80 лет, сказали надо тогда переходить на свою пенсию.

Это так или меня обманывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получать детское пособие до 1,5 лет на почте так же как пенсию по потере кормильца.

Здравтвуйте скажите пожалуйста вот у меня умер муж в 27 лет пенсию не получал мне сказали буду получать 2 пенсии на ребенка что не работаю и по потере кормильца а могу ли я получить накопительную часть пенсии своего мужа.

У меня двое детей 7 и 8 лет. Я вдова получаю на себя и ребенка пенсию по потери кормильца. Подскажите пожалуйста могут ли дети получать ежемесячное детское пособие? Когда я пришла в соц. защиту мне было сказано, что если я не состою в центре занятости и не работаю, то детское пособие не платится. Хотя я им предоставила бумаги, что я получаю пенсию по потери кормильца на себя и не могу стоять на бирже. Доход у нас ниже прожиточного минимума. Объясните пожалуйста законно ли мне отказано в детском пособии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение