У меня просрочка 90 дней по ипотеке, внесли материнский капитал, а за должность по просрочке идёт,как так может быть?

• г. Чита

У меня просрочка 90 дней по ипотеке, внесли материнский капитал, а за должность по прасрочке идёт,как так может быть?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в банк заявление о реструктуризации задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Мы взяли ипотеку, год назад внесли материский капитал, не давно развелись, ипотеку выплачивать не можем, решили продать. Как правильно должны быть разделены деньги остаточные с ипотеки? Что будет с материнским капиталом и обязательством?

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

Мы с супругом взяли квартиру в ипотеку и внесли туда материнский капитал весь. Допустил муж просрочку по кредиту так, как потеряли работу, попали под сокращение. Теперь банк забирает квартиру за просрочку. Может ли он так поступить если внесен материнский капитал и дети в этой квартире прописаны?

Выкупили доли в квартире у родни мужа через ипотеку. После рождения дочери внесли материнский капитал. Составили нотариальное обязательство о выделении долей детям после погашения ипотеки. В настоящий момент ипотека не погашена, мы собираемся разводиться. Я хотела вернуть мат капитал, чтобы воспользоваться им потом, но так поняла, что нельзя. Как быть в этой ситуации? Делить всю квартиру не хочу, только сумму капитала, которую внесла хотелось бы вернуть. Но как быть с долями детей в этой ситуации мне не совсем понятно?!

У нас в сбербанке по ипотеке просрочка 20 000 рублей. Мы оформили в соцзащите краевой материнский капитал для первода на ипотеку. Консультировались со сбербанком по поводу погашению просрочки. Один специалист говорит, что просрочка закроется, другой что просрочка останеться, а деньги пойдут на погашение самой ипотеки. Кто прав?

С мужем состояли в браке, купили дом, я внесла в ипотеку материнский капитал. На данный момент как два года в разводе, просрочка в ипотеке 380 дней, в этом доме проживают его родители т.к нам с детьми муж не дал там жить! Банк собирается подать дело в суд! как мне быть и что делать?

Мы хотим взять дом в ипотеку, можем мы материнский капитал внести как первый взнос? И еще ипотека будет оформляться на мужа, я в декрете, он может использовать материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет идти раздел имущества по военной ипотеке если в неё вложен материнский капитал в случае развода? Ипотека идет только на меня, я так понимаю жена может рассчитывать только на долю квартиры пропорционально вложенному мат. капиталу.

Скажите пожалуйста как нам быть? Мы приобрели дом за ипотеку и внесли в нее материнский капитал. Но сложились обстоятельства так, что нам нужно срочно продать дом (в связи с переездом). Как это сделать при наличии ипотеки и вложенного в нее капитала?

У меня к вам вопрос. Я взяла ипотеку в марте месяце этого года. Изначально я хотела сделать материнский капитал как первый взнос, но потом оказалось, что при покупке квартиры у родственника, надо внести 40% первый взнос наличными. Я внесла 40% (отдали их продавцу через банк). Сейчас мне приходят смс от банка, что нужно внести материнский капитал. А теперь вообще написано, что следующий платёж 355 тыс. Как такое может быть? И зачем вносить материнский капитал, если я внесла 40% первый взнос? Какие мои дальнейшие действия? Могут ли меня обязать внести материнский капитал или данную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение