Сел за водельское место (без кючей отзажигания, прав).

• г. Архангельск

Автомобиль паркую около дома. За последние три дня автомобилем не пользовался. Вечером вышел в автомобиль за вещами. Сел за водельское место (без кючей отзажигания, прав). В этот момент подъехал экипаж ДПС. Провели мед. освидетельствование (0,302), изъяли права. Не понимаю за что. Никуда не ехал и не собирался.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Ваши слова не являются доказательствами Вашей невиновности.

Если в протоколе, перед тем как подписать его, вы указали эти обстоятельства (отсутствие ключа, заглушенный двигатель и т.д.), то шансы на оправдание в суде у Вас есть.

Иначе- если все документы подписывали безропотно - вряд ли. Хотя попробуйте привести все эти доводы в суде. Если были понятые - требуйте их допроса.