Сел за водельское место (без кючей отзажигания, прав).

• г. Архангельск

Автомобиль паркую около дома. За последние три дня автомобилем не пользовался. Вечером вышел в автомобиль за вещами. Сел за водельское место (без кючей отзажигания, прав). В этот момент подъехал экипаж ДПС. Провели мед. освидетельствование (0,302), изъяли права. Не понимаю за что. Никуда не ехал и не собирался.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Ваши слова не являются доказательствами Вашей невиновности.

Если в протоколе, перед тем как подписать его, вы указали эти обстоятельства (отсутствие ключа, заглушенный двигатель и т.д.), то шансы на оправдание в суде у Вас есть.

Иначе- если все документы подписывали безропотно - вряд ли. Хотя попробуйте привести все эти доводы в суде. Если были понятые - требуйте их допроса.

Спросить
Пожаловаться

Находился в автомобиле, но ни куда не ехал. Перед этим немого выпил. К автомобилю подъехал экипаж дпс. я отказался от мед. освидетельствования. Отказ был снят на регистратор при двух свидетелях. Чем это грозит?

Вчера у нас вышла неприятная ситуация, которая может грозить мужу лишением прав за вождение в нетрезвом виде: вечером у нас были гости, пили вино. Потом муж вспомнил, что забыл в машине документы. Оделся, сел в машину. Машина стояла под домом, со стороны балкона. Намело много снега, поэтому он решил немного ее переставить, проехав буквально пару метров. Автомобиль забуксовал. В этот момент мимо проезжал автомобиль ДПС. Сотрудница ДПС засняла на видео нашу буксующую машину. Когда мой муж вышел из автомобиля, подошла к нему и увела в автомобиль ДПС, увезли на мед. освидетельствование. После освидетельствования оформили протокол об адм. правонарушении и протокол о направлении на мед. освидетельствование, где почему-то указали, что от мед. освид-я на месте он отказался, хотя никто ни от чего не отказывался. Муж в протоколе об адм. правонарушении указал, что не согласен с обвинением в том, что он управлял автомобилем, т.к. он никуда не ехал и не собирался. Скажите, есть ли шанс, что прав не лишат? Я читала, к примеру, что лишают даже тех, кто в выключенном авто пьет пиво, сидя на водительском месте. Спасибо заранее.

Ехал на автомобиле немного выпимший прав на управление автомобиля не имею но имеются тракторные права подъехал к дому ДПС подьехали составили протоколы от освидетельствования отказался написали что я выпил кружку пива и что не подчинился ихним требованиям. Что за наказания ждёт меня? И лишает ли меня тракторных прав? Также написали что не работающий я.хотя я работаю трактористом.

Можно ли избежать лишения прав?

Я подъехала к частному дому родителей на своем автомобиле и ушла домой. Отец захотел развернуть автомобиль задом к воротам, тк у автомобиля разбито заднее стекло.

В момент кода он уже закончил движение подъехали сотрудники ДПС и попросили выйти из автомобиля и пройти к ним для освидетельствования на опьянение.

Освидетельствование показало опьянение. В качестве свидетелей сотрудниками ДПС бал вызван наряд частной охраны.

В протоколах поставлены подписи о согласии.

Человек находился в заведенном автомобиле около своего дома в состоянии алкогольного опъянения, но никуда не ехал. Подъехали сотрудники ГИБДД, попросили проехать в отделение, оформили документы, отвезли на мед. освидетельствование, результат 1,1 пр. Сотрудники ГИБДД утверждают, что водитель автомобиля сдавал назад когда его остановили. Регистратора, свидетелей не было (кроме знакомого, который также находился в автомобиле). Что говорить в свое оправдание на суде, чтобы вернуть удостоверение.

Остановился на автомобиле на улице тут же подьехал (ехал навстречу) уазик ППС, я вышел из авто, сотрудники подошли, с вопросом: что тут катаешся затем взяв меня под руки запихнули в УАЗ, машина осталась открыта стоять на улице (автомобиль служебный). Привезли в отдел полиции, там вышел сотрудник ДПС предложил мне пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения я отказался, составил акт освидетельствования-отказ. Затем составил протокол направления на мед. освидетельствование. Привезли в мед. учреждение небыли представлены лицензия на право проведения медицинского освидетельствования, а так. же свидетельство о поверке прибора (алкотестера) после чего я отказался от прохождения мед. освидетельствования. Выписали Акт мед. освидетельствования. Сотрудник ДПС в отделе составил протокол об АП статья 12.26. часть 1. Автомобиль пригнал к отделу полиции непонятно кто, мое требование составить протокол задержания ТС они игнорировали. Отправили меня домой пешком ключи оставили у дежурного сказав что забереш утром. Через два часа я пришел и забрал автомобиль. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Происходило это 09.08.14. скоро суд на лишение прав.

Сидел в машине пил пиво, без движения никуда не ехал, двигатель за глушенный. Подъехали ДПС составили протокол 12.8.1 КОАП РФ, видео фиксации нет, отвезли на мед освидетельствование. Могут лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал пьяный домой остановил экипаж дпс от мед. освидетельсвтования отказался изьяли прова на 1,5 года и отпустили проехал 3 км остановил другой экипаж и лишил ещё на 1,5 года протокол 2 экипаж не выдал! Прошло 1,5 года пришёл получать прова а мне сказали что лишён второй раз я не знал что лишили! Законно ли это!

Был пьян, завёл машину, включил свет, но никуда не ехал и ехать не собирался, ждал пока приедет трезвый водитель и заберёт машину. Подъехали ДПС составили протокол на лишение прав. Есть ли возможность выиграть суд? Ещё машина была по договору, три дня как купил, выписали штраф за страховку. Имели ли на это права сотрудники ДПС? Всё было в один день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение