Папа с ребёнком 3 лет остались без жилья - родственники украли деньги на восстановление, власти игнорируют их проблемы. Как защитить права и обеспечить безопасность ребёнка?

• г. Хабаровск

Папа с ребёнком 3 лет остались на улице. Родственники, забрали деньги, выделенные ему на восстановление сгоревшего жилья. На эти деньги брат купил комнату в общежитии и оформил на себя. Сейчас молодой человек вместе с дочерью остались на улице. Комнату им не отдают, жить им не на что. Мама с ребёнком не живёт, так ка бросила её в возрасте 2 недель. Обращались в милицию, с заявлением, получили отказ, потому что родственные отношения. Зарплата у него маленькая, снять жильё он не в состоянии. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, куда нам обратиться и что делать, чтобы защитить их права, особенно ребёнка, которому некуда идти.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию о постановке на жилищный учет и предоставлении временного жилья. Еще к погорельцам хорошо относятся в администрации Президента РФ,- попробуйте после местной администрации также письменно обратиться и туда с приложением документов о фактах сгоревшего дома и воспитания ребенка отцом единолично.