Папа с ребёнком 3 лет остались без жилья - родственники украли деньги на восстановление, власти игнорируют их проблемы. Как защитить права и обеспечить безопасность ребёнка?

• г. Хабаровск

Папа с ребёнком 3 лет остались на улице. Родственники, забрали деньги, выделенные ему на восстановление сгоревшего жилья. На эти деньги брат купил комнату в общежитии и оформил на себя. Сейчас молодой человек вместе с дочерью остались на улице. Комнату им не отдают, жить им не на что. Мама с ребёнком не живёт, так ка бросила её в возрасте 2 недель. Обращались в милицию, с заявлением, получили отказ, потому что родственные отношения. Зарплата у него маленькая, снять жильё он не в состоянии. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, куда нам обратиться и что делать, чтобы защитить их права, особенно ребёнка, которому некуда идти.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию о постановке на жилищный учет и предоставлении временного жилья. Еще к погорельцам хорошо относятся в администрации Президента РФ,- попробуйте после местной администрации также письменно обратиться и туда с приложением документов о фактах сгоревшего дома и воспитания ребенка отцом единолично.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата есть комната в общежитии. Комната неприватизированная, но есть ордер. Через год после получения комнаты у него родилась дочь. С матерью ребенка брак не зарегистрирован; в комнате прописаны только брат и его несовершеннолетняя дочь. Сейчас семья распалась: брат остался в своей комнате, а мать с ребенком (6 лет) живут на съемной квартире (комнате). Деньги (неофициальные алименты) дочери брат выплачивает постоянно, при том что ребенок большую часть времени остается с ним. Но проживя несколько месяцев на съемной квартире, мать ребенка предлагает из-за неспособности оплаты жилья поменяться местами: она с ребенком в комнату брата, а он будет снимать себе жилье.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы брат не лишился своей комнаты? Он хочет приватизировать комнату, возможно для продажи с последующей покупкой квартиры. Выгодна ли в такой ситуации приватизация или нет? Но для приватизации, кажется, необходимо согласие или отказ представителя несовершеннолетней. Может ли он выступать как ее представитель? К дочери брат очень привязан, поэтому ребенка никогда не обидит и на улице не оставит.

Спасибо.

Здравствуйте, живу в муниципальной квартире. Мои папа и мама умерли, осталась жить я и семья брата моего папы. Квартира из трёх комнат. После смерти мамы, родственники забрали площадь, ранее нами занимаемую, так как их прописано больше в этой квартире, осталась самая маленькая комната, в которой живу. Семья брата отбирает и в этой комнате метры, запрещают запирать комнату, из проходной комнаты заставляют убирать шкаф, так как эта площадь стала их,в коредоре уменьшили занимаемое мной площадь. Счёта разделять не хотят. Что будет с моей комнатой, правильно они поступили забрав площадь родителей? Можно комнату запирать?

Здравствуйте! Я являюсь сиротой. У меня с братом есть общая комната в общежитии площадью 18 кв. м. Брат поставлен на очередь на получение жилья от государства. За мной остается общая комната. МЫ с ним зарегистрированы в этой комнате, никаких документов на комнату у нас нет. Поэтому брат оформил на себя договор о соц. найме, так как он старше и поэтому сделал это первый. Однако, в комнату я не могу попасть, ибо брат мне не дает ключи, выгоняет и посылает из этой комнаты. Мне негда жить, в жилищном отделе сказали ждать пока он получит жилье от государства и затем приватизировать комнату. Но а сейчас мне где жить?!? Помогите мне, пожалуйста! Куда мне нужно обратиться что б мне было где жить...

Такой вопрос: папа является работником Вуза, имеет ордер на право занятия жилой площади в общежитии с 1994 года. Вуз несколько раз реорганизовывался, общежитие продолжает ему принадлежать. Папа уже на пенсии, но все еще работает. Летом собирается увольняться. Есть ли у нас какой-то шанс на то, что папе дадут жилье? Это жилье приватизировать нельзя, т.к. у него статус общежития. Другого нет. После планируемого увольнения не остается оснований, чтоб там оставаться. И идти некуда. Подскажите, куда бежать/звонить?

Папа получил в 2007 году военный сертификат на жильё. Квартиру купили, но остались жить в муниципальном жилье. Сейчас имеют ли право, например, мама участвовать в приватизации этого муниципального жилья. У мамы никакой жилой площади в собственности сейчас нет.

У меня такой вопрос

мая бабушка Папина мама купила ему комнату в общежитии и бабушка умерла шитай комната перешла папе но он её на себя не оформлял и умер вскоре так и не оформиф комнату. Сейчас там живёт мама мая Папина жина. Что нам теперь делать с этой комнатой комната не привотизирована даже.

Какой срок подачи заявления в милицию взлом с проникновением? Две недели назад мой бывший молодой человек, когда меня не было дома выбил дверь в мою комнату. Комната находится в общежитии. Из комнаты его выводила милиция, Дверь не подлежит восстановлению. Хочу, чтобы он возместил ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить жилье, мне 20 лет, есть ребенок 8 мес. с нами живет еще моя мама. Мы снимаем комнату в общежитии, мама пенсионер денег не хватает. Своего жилья нет, и не было сколько я себя помню мы с мамой снимаем. Комната 11 м., папа нас бросил за неделю до рождения ребеночка. Я подала на алименты. Я учусь еще очно.

После развода и суда мы с ребёнком остались жить в служебном общежитии. Муж получил квартиру. Сейчас пришёл иск в органы опеки из министерства обороны о нашем выселении. Так как я больше не жена военнослужащего и не имею права жить в служебном жильё. Могут ли нас с ребёнком выселить на улицу?! Если нам некуда идти.

Такой у меня общий вопрос. Например человек жил всю жизнь в сьемном жилье. Ипотеку не брал. Зарплата маленькая. Своего жилья нет. Ничего в наследство не осталось. И вышел этот человек на пенсию. Снимать жилье нет возможности а жить негде. Не идти же на улицу? Дает ли государство жилье в этом случае? Или какой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение