Как вернуть выплаченную рассрочку за квартиру через суд, если продавец не согласен?

• г. Глубокое

У меня очень не простая ситуация, я покупала квартиру в рассрочку, теперь получилось так что оставшуюся сумму я выплатить не могу, скажите могу ли я вернуть выплаченную мной рассрочку и как правильно это сделать

продавец не согласен, каковы мои шансы вернуть деньги через суд.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете вернуть через суд

Спросить
Пожаловаться

У меня очень не простая ситуация, я покупала квартиру в рассрочку, теперь получилось так что оставшуюся сумму я выплатить не могу, скажите могу ли я вернуть выплаченную мной рассрочку и как правильно это сделать.

Хочу продать (бар + моё ООО) в рассрочку. Если покупатель перестаёт выплачивать сумму рассрочки по договору, то ООО возвращается ко мне? (через суд соответственно). То есть он может взять в рассрочку, попробывать попработать, если бизнес пойдёт, то выплатить мне оставшуюся сумму, а если нет, то я могу только разорвать с ним договор и вернуть себе обратно бар, а ему деньги. Так или нет? Просто хочу понять какой минус для меня продажи в рассрочку. Подскажите пожалуйста. И можно ли вместо купли продажи в рассрочку оформить это дело так, как-будто я ему дал сумму рассрочки взаймы, а он мне должен просто её вернуть через какой-то срок.

Мы оформляли договор купли-продажи через нотариуса расчет производился за счет средств материнского и губернаторского капитала при обращении в соц защиту мне сказали что я не могу распредится средствами так как ребенку нет трех лет. А продавец теперь требует в срочном порядке выплатить оставшуюся сумму. Возможности взять кредит нет, а на расрочку продавец не согласен. Подскажите как быть.

Оформила договор о купле-продаже квартиры в рассорчку на 2 месяца с фирмой. Выплатили сразу 30% от суммы. А сегодня они как-бы банкроты и не могут мне выплатить оставшую сумму. Готовы вернуть квартиру, а я им должна отдать эти 30% назад. Это правильно?

Ситуация: 29.04.2005 г. подписал с продавцом договор о покупке квартиры, отдал ему часть суммы, так как он попросил время, чтобы вывезти вещи. В это время в квартире проживал его внук и пьянствовал там. Я забрал у внука ключи и буквально через несколько часов в квартиру проникли воры и подожгли ее. В результате пожара пострадали окна и входная дверь. На момент пожара наш договор не был зарегистрирован в юстиции. Теперь я хочу отдать оставшуюся сумму за квартиру за вычетом стоимости восстановления окон и дверей, а продавец не согласен естественно. С тех пор уже наследники продавца квартиры требуют оставшуюся часть суммы, какие тут возможны варианты решения суда в этой ситуации?

Что делать если купили квартиру по договору рассрочки, мат капитал перечислили но не получилось отдать оставшуюся сумму в срок, продавец отказываеться возращать деньги, что делать и как скоро она сможет выселить.

Я прожил с женщиной в квартире её родителей 3 года, не регистрируя официально наших отношений. За это время я продал свою квартиру и купил другую на свои деньги. Теперь она подаёт в суд и хочет получить половину доли купленной мною на мои деньги квартиры, мотивируя это тем, что это квартира куплена как совместно нажитое имущество за время нашего с ней совместного проживания. Каковы её шансы получить долю и каковы мои отстоять мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы брали квартиру в рассрочку процентную, переплата за рассрочку почти миллион. С кризисом, не можем выплатить оставшуюся сумму в 1 млн.300 т.р.Из них 1 миллион это процент рассрочки. Подали на ипотеку, нам одобрили всю сумму... Может, можно, что-то сделать, чтобы не платить этот процент?

Такая ситуация взял у человека машину в рассрочку по "договору купли продажи в рассрочку",спустя не которое время возникли финансовые трудности и до окончания договора не смогу выплатить оставшуюся сумму, продавец грозится подать в суд. что бы продлить договор наврятли получится уже так сказать отношения испорчены. Что мне грозит в таком случае если будет суд? заранее очень благодарен.

Я гражданка Казахстана, виновница ДТП. Сумма ущерба превышает сумму выплаченную страховой компанией. Пострадавших в ДТП не было. Каковы шансы у потерпевших взыскать с меня разницу через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение