Проблема загрязнения козырька магазина в девятиэтажном доме требует решения

• г. Новосибирск

Проживаю в девятиэтажном доме на 2 этаже. Внизу весь первый этаж занимает магазин. Под моими окнами проходит широкий козырек магазина. На нем скапливается грязь и мусор, который выбрасывают жители верхних этажей, Наш дом кооперативный, 2 раза в год убирают мусор за счет дома. Но этого недостаточно, так как скапливается очень много пыли и она летит в окна жильцов на 2 этаже, так как козырек расположен на близком расстоянии от окон. Кто должен убирать и очищать козырек от этой грязи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На мой взгляд, Вам нужно решать этот вопрос путем созыва общего собрания членов кооператива (ст. 117 Жилищного кодекса РФ).

На собрании ставить вопрос об иной периодичности уборки козырька.

Убирать его должна обслуживающая организация, с которой кооперативом заключен соответствующий договор.