Нужно ли мне все-таки лично являться в налоговую инспекцию и представлять им какие-либо документы, или в этом нет необходимости?

• г. Москва

На днях я снял с учета в ГИБДД и через пару дней продал свой автомобиль (старше 10 лет). Насколько мне известно, ГИБДД должна сама информировать налоговую инспецию о снятии автомобиля с учета, но у меня нет уверенности в том, что так оно и делается. Нужно ли мне все-таки лично являться в налоговую инспекцию и представлять им какие-либо документы, или в этом нет необходимости? Можно ли послать документы почтой? К сожалению, в налоговую службу просто невозможно дозвониться! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав,

нет никаких действий Вам предпринимать необходимости нет. Все делает ГИБДД.

С уважением.