По каким основанием может быть отложено заседание по трудовому спору в гражданском суде?

• г. Санкт-Петербург

По каким основанием может быть отложено заседание по трудовому спору в гражданском суде? В смысле инициатор отложить дело работник.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия, добрый день!

Отложить гражданское дело вправе:

Во-первых, когда сторона дела не может присутствовать на судебном заседании по каким-либо уважительным причинам (болезни, уход за больным членом семьи, в результате необходимости выезда по уважительной причине и т.д.);

Во-вторых, в случае затребования и необходимости представить какие-либо документы на суд;

В-третьих, в случае необходимости вызова свидетелей на суд.

Перечень таких причин в гражданском процессе не установлен, вопрос о необходимости и возможности отложения дела решается судом в каждом конкретном случае, учитывая мнения обоих сторон гражданского процесса.

Спросить
Пожаловаться

В связи с чем, Суд по гражданскому делу, может отложить назначенное заседание, на 2 месяца? Указано на сайте Суда: "Отложено"-"в связи с прочими основаниями"

В районном суде по гражданскому делу (наследство) я являюсь ответчиком. На два предварительных заседания я не явилась т.к. работала. Теперь заседание отложено Основание: в связи с необходимостью перехода к рассмотрению по правилам 1-ой инстанции. Подскажите, что означает заседание отложено Основание: в связи с необходимостью перехода к рассмотрению по правилам 1-ой инстанции, это как?

Заранее спасибо!

Суд по трудовому спору длится уже 24 января 2016 г. Третье заседание назначено на 11 мая 2017 года!? Я знаю, что трудовые споры рассматриваются в суде в течении 2-х месяцев по законам. Может ли судья намеренно оттягивать заседания? И вообще что этот может дать судье. Как долго может продолжаться этот спор? Ответчик не на одном заседании не был и сказал в своё время, что вообще не знает Истицу?! И представителя у него нет? Я где-то читала, что после шести месяцев якобы заканчивается срок исковой давности по спору и судья может на этом основании закрыть дело... Так ли это?

В данный момент идет трудовой спор между мной и компанией работодателем. Работодатель банкрот. В Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве. Есть вероятность того, что Арбитражный суд вынесет решение раньше, чем будет решение о трудовом споре. Возможно ли как то приостановить рассмотрение дела в Арбитражном суде до вынесения решения суда по трудовому спору.

В гражданском суде слушалось дело о границах земельного участка (спор по меже). Состоялось одно заседание суда. На второе и следующее заседания истец не явился. Миром спор не разрешился. Возможно ли возобновить дело? Какие сроки возобновления дела? Спасибо за помощь.

1.Что может служить основанием для отвода судьи, и в каой моментзаседания суда об этом можно заявить истцу?

2. В каком случае гражданское дело может быть рассмотрено без ответчика (он не прибывает уже на четвертое заседание суда и на этом основании судья откладывает рассмотрение дела), как долго ответчик может не являться на заседание суда?

1)Является ли уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте работника, если он принимает участие в судебном разбирательстве по гражданскому или трудовому спору в качестве истца?

2)Возможно ли предъявление работодателем в трудовом споре денежных требований по оплате услуг нанятого юриста, в качестве представителя работодателя (как ответчика) в суде по данному трудовому спору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело о взыскании задолженности по зарплате. Ответчика уведомили, но он не явился в суд. Дело отложено и вот послезавтра второе заседание. А если ответчик опять не явится, так и будут откладывать судебное заседание? Ответчик-то заинтересован отложить дело хоть сто раз.

Могу ли после допроса свидетеля в судебном заседании просить суд отложить судебное заседание, для того чтобы иметь возможность уточнить основания иска?

Суд отложит, или заставит меня прямо в судебном заседании писать уточнения к основаниям иска.

Необходимо отложить заседание уголовного дела со стороны потерпевшего. Мы не получали извещение о заседании на руки, является ли наше отсутствие на заседании причиной для того, чтобы отложить его? по каким причинам еще мы можем просить о переносе заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение