По каким основанием может быть отложено заседание по трудовому спору в гражданском суде?

• г. Санкт-Петербург

По каким основанием может быть отложено заседание по трудовому спору в гражданском суде? В смысле инициатор отложить дело работник.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия, добрый день!

Отложить гражданское дело вправе:

Во-первых, когда сторона дела не может присутствовать на судебном заседании по каким-либо уважительным причинам (болезни, уход за больным членом семьи, в результате необходимости выезда по уважительной причине и т.д.);

Во-вторых, в случае затребования и необходимости представить какие-либо документы на суд;

В-третьих, в случае необходимости вызова свидетелей на суд.

Перечень таких причин в гражданском процессе не установлен, вопрос о необходимости и возможности отложения дела решается судом в каждом конкретном случае, учитывая мнения обоих сторон гражданского процесса.