Последовательность выписки бывшей супруги из кооперативной квартиры и необходимые документы - информация и рекомендации

• г. Магнитогорск

Расскажите пожалуйста о последовательности выписки бывшей супруги из кооперативной квартиры, и какие необходимы для этого документы. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если бывшая супруга не является собственником квартиры (не имеет права на долю в праве собственности на неё даже в силу закона, ст. 34 Семейного кодекса РФ), то обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования квартирой (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я,бывшая супруга и дочь (18 лет) проживаем в трёхкомнатной кооперативной квартире (не приватизированной, пай выплачен). Мои родители проживают в двухкомнатной приватизированной кооперативной квартире. Возможна ли,моя прописка к родителям, какие документы для этого необходимы и какова последовательность оформления? Родители с пропиской не возражают.

Заранее благодарен. Игорь.

Скажите пожалуйста: Что необходимо сделать дря прриватизации квартиры в кооперативном доме и какие нужны документы для этого?

Заранее спасибо!

Необходимо оформить временную регистрацию гражданке Украины. У квартиры два собственника. Какие документы для этого необходимы: выписка (или выписки?) из ЕГРН, согласие собственников, что еще?

Развелся с женой в 2000 году. Есть квартира в Москве в долевой собственности 50/50. Сейчас хочу продать квартиру. Какие документы необходимы для этого? В том числе нужно ли что-либо от бывшей супруги? Заранее благодарю, Владимир.

Я,бывшая супруга и дочь (18 лет) проживаем в трёхкомнатной кооперативной квартире (не приватизированной, пай выплачен). Мой родители проживают в двухкомнатной приватизированной кооперативной квартире. Возможен ли обмен и что для этого надо (какие документы)? А именно-законный переезд моих родителей в трёхкомнатную квартиру, а бывшей супруге и дочери в двухкомнатную. В случае такой возможности каков порядок процедуры обмена.

Заранее благодарен. Игорь.

Квартира в собственности у сына и матери до заключения брака. Сын развёлся, супруга прописана в этой квартире до этого момента. Для выписки бывшей супруги необходимо два отдельных исковых заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру, расскажите, пожалуйста, весь механизм сделки купли-продажи квартиры (какие необходимо проверять документ у Продавца, когда передавать деньги, когда квартира переходит в собственность). Боимся что могут обмануть Очень жду ответа. Заранее благодарю.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение