Последовательность выписки бывшей супруги из кооперативной квартиры и необходимые документы - информация и рекомендации

• г. Магнитогорск

Расскажите пожалуйста о последовательности выписки бывшей супруги из кооперативной квартиры, и какие необходимы для этого документы. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если бывшая супруга не является собственником квартиры (не имеет права на долю в праве собственности на неё даже в силу закона, ст. 34 Семейного кодекса РФ), то обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования квартирой (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).