Могу ли я продать квартиру в которой мой бывший муж имеет ничтожную долю без его согласи в разводе 5 месяцев.

• г. Тольятти

Могу ли я продать квартиру в которой мой бвший муж имеет ничтожную долю без его согласи в разводе 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Размер доли значения не имеет.

Всю квартиру Вы не вправе продать без согласия бывшего супруга.

Можно продать только принадлежащую Вам долю, но с соблюдением преимущественного права покупки (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в квартире, собственником, которой является мой отец. Имеет ли муж право на долю этой квартиры при разводе? Можно ли выписать мужа без его согласия?

Я замужем 5 лет. Сейчас приватизируем квартиру в которой прописаны я имоя мама. Если квартиру приватизировать только на меня, имеет ли мой муж в случае развода право раздела этой квартиры, и могу ли я потом без его согласия продать эту квартиру?

Я нахожусь в разводе с мужем, у нас есть в собственности квартира в которой мы собственники в равных долях, муж не хочет продавать квартиру и не желает выкупать мою долю. Могу ли я продать свою долю без его согласия?

Я являюсь собственником 3 комнатной кооперативной квартиры. В квартире зарегистрирован мой бывший муж и взрослая дочь. Квартира приобретена в браке. Мы в разводе уже 3 года. Я хочу продать эту квартиру. О местонахождении мужа я не знаю. За квартиру он не платит

1. Могу ли я продать квартиру без его согласия., отдав ему долю после продажи?

2. Если нет, то как я могу продать квартиру, если он не выразит согласия на продажу.

3. Как делятся доли стоимости квартиры между прописанными людьми в моем случае?

Заранее благодарю.

Живем в приватизированной 2-квартире хрущевка. В приватизацию входят мой муж (имеет 2\3 доли) и его мама (имеет 1\3 доли), прописаны в квартире так же оба. Может ли его мама продать квартиру без его согласия или подселить жильцов (так же без согласия мужа). Квартира общей площадью 46 м 2.

Хочу приватизировать квартиру, на площади которой прописан мой бывший муж. Могу ли я приватизировать квартиру без права бывшего мужа на долю, в случае его согласия? Будет ли он считаться собственником квартиры? Подскажите, какие мои последовательные действия в данном вопросе? Как мне оформить официально согласие бывшего мужа на приватизацию квартиры и его отказ от доли собственности? Заранее благодарна, Наталия.

Моя доля в квартире после развода с мужем 1/16. Остальная доля его. Может ли муж без моего согласия, продать всю квартиру? И если я согласие своё не дам, означает ли это, что квартира не продаётся никогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

муж в квартире прописан и согласие на продажу не дает.

Можно ли без его согласия продать квартиру? И могу я выписать его без его согласия?

Ситуация следующая:

Разводимся с мужем. Продали трехкомнатную квартиру. Я на свою долю купила себе в собственность другую квартиру (муж давал согласие) а он свою часть взял деньгами. Подали на развод по обоюдному согласию, без претензий. После развода если я захочу продать купленную себе в собственность квартиру - нужно ли согласие мужа (который к тому моменту станет бывшим) или мне заранее до развода нужно получить с него его согласие на продажу мной моей квртиры?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением.

Может ли бывшая жена продать квартиру в которой имеет долю мой сын без моего согласия она замужем и у нее двое других детей но они в квартире не имеют доли и она тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение