Пенсионер-участковый терапевт - Могу ли я отказаться от дополнительного отпуска из-за финансовой нехватки?

• г. Челябинск

Отпуск: Работаю участковым терапевтом, являюсь пенсионером по возрасту. Очередной отпуск состоит из основного и дополнительного (28+12 рабочих дней). Может ли работодатель без моего согласия предоставить только основную часть отпуска, ссылаясь на нехватку денежных средств. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не имеет право

Здравствуйте! Да,может.Ст.117 не предусматривает обязательного предоставления дополнительного отпуска вмсете с основным.