Необходима удаленная помощь в защите прав - сестра победила в судах, но прокурор подал новый иск от имени несовершеннолетних детей
398₽ VIP

• г. Люберцы

Необходима удаленная помощь в защите прав. Сестра подавала неоднократно в суд о признании сделки с недвижимостью недействительной, два суда первой инстанции, два суда второй и кассационную жалобу выиграл. Сейчас от имени её несовершеннолетних детей подан иск прокурором. Если кто-то может помочь за оплату по согласованию, просьба написать.

Ответы на вопрос (11):

Обращайтесь в личные сообщения к юристу из вашего города и заключайте соглашение согласно ст 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Спросить
Пожаловаться

В личные сообщения обращайтесь для оформления отношений (ст.779 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к любому юристу - специалисту по поисковику - лучше в вашем городе. Прокурор имеет право такой иск подать, вам нужно предоставить и ссылаться на доказательства , которые вы предоставляли по 1 инстанции ранее - они имеют преюдициальное значение - ст. 61 ГПК

Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 61]

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.

4. Вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

5. Обстоятельства, подтвержденные нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута в порядке, установленном статьей 186 настоящего Кодекса, или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия.

Спросить
Пожаловаться

Ищите юриста из своего города и заключайте с ним договор оказания услуг согласно ст. 779 ГК РФ:

"По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени!

Заключайте с любым понравившимся юристом договор согласно ст. 779 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обрисуйте ситуацию: какой иск подал прокурор, какая помощь Вам требуется? Больше конкретики-больше желающих помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, что признать сделку недействительной сестре не удалось и она обратилась за помощью к прокурору. Хотя формально лицо изменилось, требования (основания) остались прежние и вряд ли решение суда будет иное. Кроме того, существует понятие преюдиции, закрепленное в ч.2 ст.61 ГПК РФ:

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Поэтому, если ранее вынесенными судебными решениями были установлены факты, которые были достаточны для вынесения решения об отказе в иске, то в процессе с участием прокурора они вновь исследоваться и доказываться не будут. Необходимо отменять ранее вынесенные решения.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уточните характер удаленной помощи о которой Вы просите - составление исков,ходатайств,возражений на иск, иных заявлений или иная помощь.

Вы - кто: истец, ответчик, иное лицо.

Кому и какая помощь необходима? Какие два решения были вынесены двумя судами - признать недействительными сделки о купле-продаже квартиру или иные, исполнены ли решения суда?

Какой иск подан прокурором в интересах детей сестры и когда, есть ли копия иска, когда суд назначил дату судебного заседания, какой номер дела и у какого судьи он находится в производстве?

Вы вправе заключить договор об оказании Вам юрпомощи в соответствии со ст.421 Гражданского кодекса РФ ( ГК РФ) с любым юристом, в соответствии с ГК РФ и Законом об адвокатской деятельности - с адвокатом.

Поскольку в вопросе Вы просите сообщить о том, есть ли кто-то, кто может Вам помочь, то сообщаю Вам, что я готов рассмотреть Ваше подробное предложение и Вы можете написать мне письмо.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий , Вам придется самому просмотреть анкеты юристов и адвокатов и обратиться на личную консультацию к тому , кого выбрали . Помочь готовы все , для этого мы здесь и находимся . ст. 779ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вправе обратиться к юристу лично.

В данном случае потребуется составлять возражения на иск, и к ним приложить уже имеющиеся судебные акты, которые в силу ст. 61 гпк рф должны быть учтены судом при рассмотрении дела.

Также при рассмотрении дела вправе просить суд истребовать из канцелярии ранее рассмотренные дела. ст. 57 гпк рф.

Спросить
Пожаловаться

Нарушены права несовершеннолетних детей,что иск подается прокурором в чем вопрос и чем Вам помочь.не понятно кто выиграл суды.кто проиграл ,какой вопрос решали в суде ,все не понятно ,надо получить ответ пишите в чем Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Сестра подавала неоднократно в суд о признании сделки с недвижимостью недействительной, два суда первой инстанции, два суда второй и кассационную жалобу выиграл. Сейчас от её имени подан иск прокурором. Так как вопрос был очень затянут, то в средствах в настоящий момент ограничен, может мне кто-то помочь? Судебные заседания назначены в г. Люберцы.

Сделка дарения квартиры.

Подан иск на признание сделки недействительной.

Первая инстанция проиграна.

Подана апелляционная жалоба.

Суд определением оставил без движения апелл жалобу.

Подана частная жалоба на это определение.

Может ли на такой стадии ответчик отменить обеспечение по иску?

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Мы выиграли два суда (суд первой инстанции и апелляционный суд-арбитраж), ответчик подал кассационную жалобу, что необходимо писать в ответ на кассационную жалобу, отзыв на кассацию или возражение на кассацию? Спасибо!

Суды первой и апелляционной инстанций отказали в иске о признании сделки недействительной (недвижимое имущество между супругами).

Истец подала кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и апелляционное определение.

Жалоба находится на рассмотрении (т.е НЕ отклонили и НЕ назначили разбирательство).

Ответчик подал заявление об отмене мер по обеспечению иска. Сегодня суд заявление удовлетворил и отменил обеспечительные меры.

Ответчик срочным порядком избавляется от спорной недвижимости.

ВОПРОС: Какие меры можно предпринять, чтобы недвижимость не выбыла из владения до окончания судебных разбирательств: кассация и м.б надзор?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

В том случае, если подан негационный иск о признании недействительной сделки без применения последствий недействительной сделки, который был рассмотрен в первой инстанции без уплаты госпошлины, но неудовлетворен по другим причинам, может ли в суд апелляционной инстанции возвратить апелляционную жалобу на ссылкой на неуплату госпошлины на сумму сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь! Я истец-выиграл суд первой инстанции, сейчас ответчик подал апелляцию. В какой срок мне необходимо дать ответ на его жалобу? Куда ее предоставить? Могу я в ответе на апелляционную жалобу просить о продлении вынужденного прогула на дату решения апелляционного суда? Так же выявлена ошибка в расчетах суда первой инстанции-необходимо было самому подавать апелляцию или это можно указать в ответе на жалобу ответчика? Заранее огромное спасибо за помощь!

Возможна ли сейчас подача кассационной жалобы по уголовному делу второй раз? Может ли осуждённый сам подать кассационную жалобу (получается второй раз), если первый раз адвокат подал такую жалобу без согласования с осуждённым и изменив позицию защиты в судебном процессе на противоположную, если адвокату по данной жалобе было отказано в её передачи на рассмотрение в суде кассационной инстанции.

Я выиграла. Суд первой инстанции, но истец подала на апелляцию. Если апелляционный суд отменит решение суда 1 инстанции, имею ли я право подать жалобу в кассационную инстанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение