Необходима удаленная помощь в защите прав - сестра победила в судах, но прокурор подал новый иск от имени несовершеннолетних детей
398₽ VIP

• г. Люберцы

Необходима удаленная помощь в защите прав. Сестра подавала неоднократно в суд о признании сделки с недвижимостью недействительной, два суда первой инстанции, два суда второй и кассационную жалобу выиграл. Сейчас от имени её несовершеннолетних детей подан иск прокурором. Если кто-то может помочь за оплату по согласованию, просьба написать.

Ответы на вопрос (11):

Обращайтесь в личные сообщения к юристу из вашего города и заключайте соглашение согласно ст 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

В личные сообщения обращайтесь для оформления отношений (ст.779 ГК РФ).

Обращайтесь к любому юристу - специалисту по поисковику - лучше в вашем городе. Прокурор имеет право такой иск подать, вам нужно предоставить и ссылаться на доказательства , которые вы предоставляли по 1 инстанции ранее - они имеют преюдициальное значение - ст. 61 ГПК

Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 61]

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.

4. Вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

5. Обстоятельства, подтвержденные нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута в порядке, установленном статьей 186 настоящего Кодекса, или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия.

Ищите юриста из своего города и заключайте с ним договор оказания услуг согласно ст. 779 ГК РФ:

"По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."

Доброго времени!

Заключайте с любым понравившимся юристом договор согласно ст. 779 ГК РФ

Здравствуйте! Обрисуйте ситуацию: какой иск подал прокурор, какая помощь Вам требуется? Больше конкретики-больше желающих помочь.

Я так понимаю, что признать сделку недействительной сестре не удалось и она обратилась за помощью к прокурору. Хотя формально лицо изменилось, требования (основания) остались прежние и вряд ли решение суда будет иное. Кроме того, существует понятие преюдиции, закрепленное в ч.2 ст.61 ГПК РФ:

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Поэтому, если ранее вынесенными судебными решениями были установлены факты, которые были достаточны для вынесения решения об отказе в иске, то в процессе с участием прокурора они вновь исследоваться и доказываться не будут. Необходимо отменять ранее вынесенные решения.

Желаю удачи.

Уточните характер удаленной помощи о которой Вы просите - составление исков,ходатайств,возражений на иск, иных заявлений или иная помощь.

Вы - кто: истец, ответчик, иное лицо.

Кому и какая помощь необходима? Какие два решения были вынесены двумя судами - признать недействительными сделки о купле-продаже квартиру или иные, исполнены ли решения суда?

Какой иск подан прокурором в интересах детей сестры и когда, есть ли копия иска, когда суд назначил дату судебного заседания, какой номер дела и у какого судьи он находится в производстве?

Вы вправе заключить договор об оказании Вам юрпомощи в соответствии со ст.421 Гражданского кодекса РФ ( ГК РФ) с любым юристом, в соответствии с ГК РФ и Законом об адвокатской деятельности - с адвокатом.

Поскольку в вопросе Вы просите сообщить о том, есть ли кто-то, кто может Вам помочь, то сообщаю Вам, что я готов рассмотреть Ваше подробное предложение и Вы можете написать мне письмо.

Дмитрий , Вам придется самому просмотреть анкеты юристов и адвокатов и обратиться на личную консультацию к тому , кого выбрали . Помочь готовы все , для этого мы здесь и находимся . ст. 779ГК РФ

Вправе обратиться к юристу лично.

В данном случае потребуется составлять возражения на иск, и к ним приложить уже имеющиеся судебные акты, которые в силу ст. 61 гпк рф должны быть учтены судом при рассмотрении дела.

Также при рассмотрении дела вправе просить суд истребовать из канцелярии ранее рассмотренные дела. ст. 57 гпк рф.

Нарушены права несовершеннолетних детей,что иск подается прокурором в чем вопрос и чем Вам помочь.не понятно кто выиграл суды.кто проиграл ,какой вопрос решали в суде ,все не понятно ,надо получить ответ пишите в чем Вам помочь.