Право на вступление в очередь на жилье - условия для бюджетников и семей с малолетними детьми

• г. Орехово-Зуево

Имею ли я право встать на очередь жилья если я бюджетник, лет 20 лет и 14 лет и муж все мы прописаны и живем в 1 комнатной квартире с кВ. 31 м?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да имеете право встать на учет для получения жилья.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имею ли я право встать на очередь на жилье, если не имею своей собственности, прописана с родителями, которые собственники 3-х комнатной квартиры? Имею сына, 10 лет, разведена, работаю, зарплата 12 тыс. рублей, какие я имею права в получении жилья?

Скажите, пожалуйста, имею ли я право встать на очередь на жилье, если не имею своей собственности, прописана с родителями, которые собственники 3-х комнатной квартиры? Имею сына, 10 лет, разведена, работаю, мой доход 18 тыс. рублей, какие я имею права в получении жилья?

Могу ли я вместе с моим мужем и сыном встать на очередь по улучшению жилья? Муж и сын (2 года) прописаны в трех комнатной квартире площадью 64,3 кв.м. Муж является собственником 1/4 части этой квартиры и прописан там более 10 лет. Я прописана в Санкт-Петербурге тоде более 10 лет, но в данной квартире менее 1 месяца. (Ранее была прописана в другой квартире, собственности не имею). В данной квартире прописаны кроме нас еще свекр, свекровь, брат и сестра мужа. (свекр, брат и сестра имеют по 1/4 части собственности в этой квартире).

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий, живем в 1 комнатной квартире: прописаны - я, моя мама и моя дочка 5 лет, муж прописан у свекрови?

Я многодетная мама одиночка. Все прописаны с Москве у моей мамы. В двух комнатной квартире прописаны Четверо детей, моя мама, бывший муж, и я (семь человек). Имею ли я право встать на очередь на бесплатное жилье? Мне 34 года.

Я одинокая мама 2 детей, прописаны и живем у моих родителей в 2-х комнатной малогаборитной квартире, старшей дочери дали инвалидность на год, имею ли я право встать в очередь на бесплатное жилье?

Имею ли я право встать на очередь на квартиру если я одинокая мать проживаю в муниципальной 2-х комнатной квартире где прописаны 4 человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право встать на очередь на жилье. У меня две дочки 10 и 8 лет, я мама одиночка, зарплата у меня 12 тысяч в месяц, проживаем ипрописаны в квартире моих родителей, квартира муниципальная, семья у моих родителей многодетная и конечно все мы уже взрослые но живёт практически все в этой же квартире общей площадью 63 кв.м а жилая площать 39 кв. м. Всего у нас в квартире прописано 12 человек. Живем как в комуналке, даже хуже.

Немножко по-другому поставлю вопрос. Скажите, пожалуйста, имею ли я право встать на очередь на жилье, если не имею своей собственности, прописана с родителями, которые собственники 3-х комнатной квартиры? Имею сына, 10 лет, разведена, работаю, мой доход: 12 тыс. моя зарплата и 6 тыс. алименты сыну от отца, какие я имею права в получении жилья?

Муж прописан у родителей в Московской области.

1)Имею ли я право прописать мужа?

2)Сможем ли мы после этого встать на очередь на квартиру, если жилая площадь (комната)=21 кв. м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение