Последствия приобретения и продажи недвижимости в рамках программы Молодая семья и возможные правовые последствия дарения недвижимости

• г. Ростов-на-Дону

По программе Молодая семья, приобретали недвижимость на 3-х: жена, муж, ребёнок, после чего по истечении 3-х лет ПРОДАЛИ НЕДВИЖИМОСТЬ, чтобы КУПИТЬ ЛУЧШЕ, но по словам мужа я вижу, что он НЕ ЖЕЛАЕТ ПОКУПАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ. Скажите, какие последствия по закону могут быть (сделка не действительна или ещё что-нибудь), если за наши деньги приобрести недвижимость и оформить на мою маму, а она мне сделает дарение, не смотря что я буду в браке или даже разведусь? Я так понимаю, что дарение не делится? А в моей ситуации оспорится судом или поделится? Подскажите и какая статья ГК...

Ответы на вопрос (3):

Муж может оспорить сделку в суде.

Никто ничего не оспорит. Покупайте и оформляйте на маму, а затем дарение на вас. Ничего делиться не будет.

никаких последствий не будет