Продажа машины по генеральной доверенности - как снять ее с моего учета и что делать, если новый владелец не выполняет обязательства

• г. Карталы

В 2001 году продала машину по генеральной доверенности, справом продажи на 3 года. Кому продала машину, у него ее нет. Машина стоит на учете до сих пор на мне. Мне приходят на нее налоги. Как можно снять ее с моего учета? В ГАИ требуют с меня машину или документы. У меня нет ни того ни другого. Тот кто купил у меня машину он тоже мне ничего не дает. Говорит, что нет ни машины у него ни документов. Налоги он отказывается платить. Что мне делать? Могу ли я с того хозяина потребовать все свои расходы, если да то как? Он на контакт со мной не идет.

Ответы на вопрос (1):

Снимте машину со списанием в утиль, в заявлении в ГИБДД укажите, что документы и номера утеряны. Либо, если три года, на которые вы давали доверенность прошли, потребуйте через суд от "покупателя" возвращения имущества. Понятия "продал" по доверенности не существует. Если срок доверенности истек, она прекращает свое действие.