Продажа машины по генеральной доверенности - как снять ее с моего учета и что делать, если новый владелец не выполняет обязательства

• г. Карталы

В 2001 году продала машину по генеральной доверенности, справом продажи на 3 года. Кому продала машину, у него ее нет. Машина стоит на учете до сих пор на мне. Мне приходят на нее налоги. Как можно снять ее с моего учета? В ГАИ требуют с меня машину или документы. У меня нет ни того ни другого. Тот кто купил у меня машину он тоже мне ничего не дает. Говорит, что нет ни машины у него ни документов. Налоги он отказывается платить. Что мне делать? Могу ли я с того хозяина потребовать все свои расходы, если да то как? Он на контакт со мной не идет.

Ответы на вопрос (1):

Снимте машину со списанием в утиль, в заявлении в ГИБДД укажите, что документы и номера утеряны. Либо, если три года, на которые вы давали доверенность прошли, потребуйте через суд от "покупателя" возвращения имущества. Понятия "продал" по доверенности не существует. Если срок доверенности истек, она прекращает свое действие.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году я продала машину по генеральной доверенности с правом перепродажи. Срок доверенности истёк в 2004 году. Тот кто купил у меня машину в течении 3-х лет не продал её и не снял с учёта. Машина до сих пор числится на мне, мне приходят на неё налоги я отказывалась платить т.к. у меня нет этой машины, но суд присудил мне все налоги, и наложил арест на всё моё имущество. Тот кто купил машину говорит, что незнает где машина и нет документов, отказывается платить налог. Подскажите, что мне делать, куда и к кому обратиться.

В 2005 году подарил автомобиль сыну по генеральной доверенности.

В 2006 году сын также по генеральной доверенности продал машину (купил себе новую).

Сроки доверенности прошли. Налог на машину приходит мне.

Сейчас нет ни машины, ни документов на нее, кроме доверенности и платежного документа на налог.

Вопрос:

Как мне снять машину с учета в ГИБДД и не платить на нее налоги.

Продала машину по генеральной доверенности не сняла с учета. Машину нет уже 3 год а налог идет на меня я не знаю где машина телефон кому продала машину не отвечает. Можно ли мне ее снять как нибудь с учета без документов? Или что мне делать я же не могу пожизненно за неё платить.

Машина стоит на учете в ГАИ. Была подарена с документами другому человеку. Переоформления не делали. Тот человек, которому была подарена машина (он ездил по доверенности) умер, о машине ничего не известно. У хозяина никаких документов на машину не осталось, даже номер авто не известен. Но налоги приходится платить хозяину автомобиля. Как можно снять машину с учета. Куда идти, и что делать. Спасибо.

В 2000 году продала машину по доверенности. С тех пор ни хозяина, ни машины не видела. Сейчас узнала что машину новый хозяин на учет в ГИБДД не поставил, машина числится до сих пор за мной. То есть платить налог надо мне За какой срок мне платить налог, ведь я еще в 2001 г написала а Налоговую заявление о том что машина продана и налог на нее мне то приходил, то нет.

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Михаил, продал машину по генеральной доверенности на 3 года, но срок уже прошёл,бывший хозяин её продал, но налоги не платит, я её тогда снял с учёта,но за прошлый год он отказывается платить ссылается на то,что машины у него уже нет и по генералки машина уже не его. подскажите как с его взыскать налог, он на контакт не идёт,Спасибо.

Я сегодня преобрел машину по договору купли продажи. Хозяева ездили по доверенности. Машина не снята с учета. Могу ли я сам снять с учета. Или нужен тот владелец который дал право на вождения машины по доверенности тем людям которые продали мне машину? Все полностью документы от машины у меня. И что мне теперь делать. Сначала застраховать. А потом что?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение