У гражданина Узбекистана украден паспорт - какие действия нужно предпринять в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У гражданина Узбекистана украден паспорт. Проживает в СПб у родителей граждан РФ.Со слов представителя Центра узбекской диаспоры, консульства Узбекистана в СПб нет. Заявление в милицию по месту фактического проживания подано.

Какие последовательные действия нужно предпринимать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получить справку из органа ФМС РФ для проезда в Москву, либо добраться сюда частным транспортом. В Москве в посольстве РУ получить сертификат на возвращение в РУ, либо, при условии снятия в РУ с регистрации - паспорт гражданина РУ.