Ответственность ООО и АО - особенности и пределы, включая ответственность личным имуществом

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, чем отличается ответственность ООО и АО? Есть ли ответственность личным имуществом? И, если есть, то в каких случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если коротко, то акционер в ао отвечает за действия общества, так как совет акционеров это один из органов управления. В ооо ответственность в некоторых случаях несёт генеральный директор.

Здравствуйте.

Тут нужно индивидуально рассматривать, за что именно.