Не затребует ли паспортный стол согласие от той женщины?

• г. Подольск

Однокомнатная квартира (31 кв.м., жилая площадь 17,5) находится в долевой собственности. У меня 1/2, у моего сына (7 лет) - 1/6, у посторонней женщины - 1/3 (её часть не оформлена).

1. Сейчас в квартире никто не прописан. Я хочу туда прописаться вместе с сыном.

Не затребует ли паспортный стол согласие от той женщины? Или это не требуется?

2. Сможет ли та женщина впоследствии сама прописаться на данной жилплощади, или это нарушит права ребенка по жилищным нормативам (комната 17,5 м.)?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Вы, как собственники, без проблем имеете полное право зарегистрироваться в данной квартире. То же самое касается и женщины - она тоже собственник доли, и тоже может зарегистрироваться в квартире. Ничьего разрешения на регистрацию собственников не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.