Ксюша
Ксюша г. Москва 25.02.2003, 16:04

Какой срок действия доверенности? Кто срок действия доверенности устанавливает?.

Имеется ввиду доверенность на оформление документов по купле - продаже земельного участка.

ответы юристов
Максимова О.Ю. юрист Максимова О.Ю. 25.02.2003, 16:13

Согласно статье 186 Гражданского кодекса РФ срок действия доверенности не может превышать 3-х лет. Если срок доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения (выдачи).

Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 26.02.2003, 08:57

В соответствии со ст.186 Гражданского кодекса РФ срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Срок доверенности может быть ограничен, на что указывается в самом документе. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение