Признание договора страхования жизни ничтожным

• г. Рязань

В какой суд нужно (можно) подать иск о признании договора страхования жизни не заключенным, сам нахожусь в г.Рязань?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иск подается в суд по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

При получении автокредита банк, после внесения части оплаты за автомобиль мной, поставил перед фактом включил в стоимость кредита страхование жизни, увидел данный пунк, уже после подписания. При заключении кредитного договора, об этом речи не велось. Подписывая договор страхования жизни подумал, что я сам должен внести страховую премию, а если не внесу. То договор не считается заключнным (так написано в договоре страхования). а оказалось. Что всё включено в крединый договор. Договором страхования жизни, предусмотрено, что при досрочном расторжении договра страхования жизни. Страховая премия не выплачивается. Как вернуть деньги за страхования жизни.

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

В 2011 году был оформлен договор ипотеки в ВТБ. Также был оформлен договор комплексного страхования: залоговое имущество + страхование жизни и здоровья. Сейчас страхование жизни и здоровья является добровольным. Можно ли подать заявление на расторжение договора по комплексному страхованию и платить страховку только за залоговое имущество? Как это правильно сделать?

Можно получить от Вас образец о расторжении договора страхования жизни, так как при страховании т/с мне навязали страхование жизни.

При выдаче автокредита был дополнительно заключен Договор страховании жизни. Страховая компания выдала Условия страхования не соответствующие Договору страхования. По Условиям положена компенсационная выплата по сокращению за 4 месяца и возврат страховой премии при досрочном погашении кредита, в договоре этх пунктов нет, хотя прописано, что выплаты осуществляются согласно Условий страхования. Суд первой инстанции отказал в иске полностью, хотя при обращении в Роспотребнадзор был выявлен ряд нарушения со стороны Страховой компании. Как быть дальше, подавать в областной суд на взыскание всех выплат по Условиям или подать иск на признание Договора недействительным, т.к. он был заключен с нарушениями.

Как расторгнуть договор страхования жизни программа "КАПИТАЛ В ПЛЮС" ООО "Альфа Страхование-Жизнь"заключенный мной в "Промсвязьбанке" 24. 04. 2017? Меня обманули. Я не подписывал этот договор. Мне его ксерокопию показали после перечисления денег на счёт "Альфа Страхование-Жизнь.

Если есть заключённый договор о дарении жилого имущества, договор заключался у государственного натариуса, в какой срок можно подать иск в суд о признании этого договора не действительным и какие для этого необходимы веские причины. Какой срок исковой давности установлен ГК РФ.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая отказывается признавать страховой случай ссылается на пункт правил страхования, где сказано, что инвалиды I и II не подлежат страхованию. У страхователя на момент заключения данного договора была II группа инвалидности (бессрочная). В Банке был заключен публичный договор оферты, сотрудники банка правила не разъяснили, а сам договор был запечатан в конверт. Только после оплаты страховой премии конверт с договором передали в руки. Ни какие анкеты и заявления не заполнялись. Подскажите пожалуйста есть ли шансы добиться выплаты через суд, в качестве ответчика привлекать Банк и Страховую компанию и какой подавать иск (с указанием суммы иска или можно просить о признании договора заключенным и признании случая страховым)?

Заранее спасибо!

Какая госпошлина? Подаю иск о признании договора заключенным.

Заплатил 300 р как за неимущественный иск. Помощник судьи высказался, что нужно вычислять пошлину как за имущественный иск. Но тогда сумма получается по максимуму. Какой это иск, имущественный или нет? Иск о признании договора ЗАКЛЮЧЕННЫМ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение