Как поменять паспорт гражданина РФ после проживания в другой стране?

• г. Санкт-Петербург

Пять лет назад уехала из Санкт-Петербурга на ПМЖ в Беларусь. Недавно приезжала на родину чтобы оформить по новой загран паспорт, но оказалась мой внутренний паспорт гражданина РФ не действуют так как там стоит белорусская печать о выдачи документа для проживания на территории Беларусии. Скажите пожалуйста могу ли я поменять паспорт гражданина РФ в Москве? Или обязательно нужно ехать в Санкт-Петербург, хотя там я уже не прописана как 5 лет. И ещё если сделать временную регистрацию можно ли ускорить процесс получения паспорта РФ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете поменять паспорт РФ в Москве, но срок обмена увеличивается.

Спросить
Пожаловаться

Гражданину 45 лет, нужно менять паспорт, зарегистрирован в Москве, а проживает в Петербурге и имеет временную регистрацию, для того чтобы поменять паспорту куда ему нужно обратиться в Москву (по месту регистрации) или можно поменять паспорт в Петербурге? Какие документы нужны и куда обратиться? Спасибо.

У меня был утерян паспорт гражданина РФ, получен в 2001 году по паспорту СССР, до этого проживал на территории Украины. В 2005 году поменял паспорт (в связи с исполнением 45 лет). По этому же паспорту получил загран. Паспорт. ТК УФМС г. Санкт-Петербурга отказывают в выдаче паспорта, так как не находят подтверждение, что я являюсь гражданином РФ. Прописан в г. Санкт-Петербург. Проживаю в Москве. Какие мои действия, куда нужно обращаться и кто может в этом помочь?

Как быть знакомая зарегистрирована в екатеринбурге поехала на работу в санкт-петербург там попросили ее поменять свой паспорт отдала документы на выдачу нового ну недождавшись выдачи уехала обратно в екатеринбург. Как быть ехать в санкт-петербург забирать паспорт или можно получить новый в екатеринбурге. Спасибо заранее.

Я гражданин Азербайджана, живу в Санкт-Петербурге. У меня заканчивается срок действия паспорта. Могу получить новый паспорт через консульство в Санкт-Петербурга? Или надо обязательно ехать в Азербайджан?

Если сделать временную регистрацию в Санкт-Петербурге, это позволит ускорить обмен паспорта РФ. Так как я из Питера выписана и выехала на ПМЖ в Беларусь и постоянно там проживаю.? Или это не влияет?

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Я вышла замуж в Санкт-Петербурге, там поставили в паспорт печать о браке. В этой печати всё прекрасно видно и написано, т.к. и в свидетельстве. По приезду в Москву, я пошла делать новый паспорт, т.к. беру фамилию мужа. Получив паспорт, в печати о браке, не вместилось город Санкт-Петербург. А именно в заключении написано так: Отдел регистрации актов гражданского состояния о браке - дворец бракосочетания №1 Комитета по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга, так в моем новом паспорте не вместилось именно Санкт-Петербурга, стоит просто Правительства. Я с ними спорила как так, но они сказали ничего не можем сделать, т.к. длинное название. Но мне кажется это совсем неправильно. Надеюсь на Ваше мнение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, супруга и младенец прописаны в Санкт-Петербурге, проживаем в Москве (без регистрации). Можно ли вписать ребенка в наши паспорта в Москве? Или необходимо обязательно ехать в Санкт-Петербург для этого?

Поскажите пожалуйста, вот у меня такая проблема. Я утерял паспорт РФ в г.Санкт-Петербург и сейчас временно проживаю в этом городе, сам не местный и постоянная регистрация в Приморском крае, я гражданин России, временной регистрации в Санкт-Петербурге не имею. В приморский край пока нет возможности ехать и восстанавливать паспорт РФ. Есть ли у меня возможность находясь в г.Санкт-Петербург оформить временную регистрацию месяца на три без оригинала паспорта РФ, есть военный билет, загран. Паспорт, свидетельство о рождении (в наличии только копия паспорта заверенная работодателем!), а затем по этой регистрации оформить паспорт РФ. Если возможно скажитетее пожалуйста в какие сроки выдадут паспорт РФ.

У нас такая проблема! Муж гражданин белоруссии. Купили квартиру по уступке. Все документы готовы к получению свидетельства о государственной регистрации права собственности. Но недавно получили новый паспорт серии РР (выездной из Беларуси). И там поменялся номер паспорта и кем и когда выдан. А документы, необходимые для получения регистрации собственности уже записаны на старый паспорт и его данные. И к тому же постоянной регистрации в новом паспорте нет и никаких отметок о выдаче нового паспорта или замене старого нет. Повлияет ли это на регистрацию собственности? Нужно ли нам что-то еще прилагать к документам и новому паспорту при подаче на оформление собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение