Как поменять паспорт гражданина РФ после проживания в другой стране?

• г. Санкт-Петербург

Пять лет назад уехала из Санкт-Петербурга на ПМЖ в Беларусь. Недавно приезжала на родину чтобы оформить по новой загран паспорт, но оказалась мой внутренний паспорт гражданина РФ не действуют так как там стоит белорусская печать о выдачи документа для проживания на территории Беларусии. Скажите пожалуйста могу ли я поменять паспорт гражданина РФ в Москве? Или обязательно нужно ехать в Санкт-Петербург, хотя там я уже не прописана как 5 лет. И ещё если сделать временную регистрацию можно ли ускорить процесс получения паспорта РФ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете поменять паспорт РФ в Москве, но срок обмена увеличивается.