Как выйти из-под решения третейского суда и пересмотреть спор в компетентном суде при наличии доказательств?
₽ VIP

• г. Северск

Прошу помощи. В 2007 году между мной и заказчицей был заключен договор подряда на выполнение проектных и дизайнерских работ.

Проект сделан, подписан акт приемки выполненных работ (обеими сторонами), но сейчас заказчица говорит, что нет никакого проекта.

Но самое печальное то, что я по простоте душевной в договоре согласился на приписку о рассмотрении всех споров в третейском суде.

И вот третейский суд вынес решение в ее пользу, мотивируя что нет акта передачи проекта заказчице.

Мои доказательства (акт приемки и копия проекта) не принимаются к свелению. Выносится определение об обеспечении иска и решение об оплате иска.

Что мне делать? Как мне выйти из под Третейского суда? Как пересмотреть дело по существу в компетентном суде?

Ответы на вопрос (3):

подавать иск в арбитражный суд.