Я являюсь гражданкой Украины вышла замуж за гражданина России проживает он г Москва

в приватизированной квартире один вопрос как мне стать гражданкойй России нормативные акты законы сроки.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам необходимо:

1. оформить временное пребывание;

2. получить разрешение на временное проживание - оформление до 6 месяцев;

3. получить вид на жительство - оформление до 6 месяцев.

Все вышеуказанные действия - на основании Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

4. через год после получения ВНЖ (при условии, что к этому времени Вы будете состоять в браке не менее 3 лет) - подавать заявление о приеме в гражданство РФ - рассматривается в срок до 1 года.

Регулируется Федеральным законом от 31.05.02 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение