Стоит ли сотруднику писать заявление об ущербе через суд, если работодатель страдает?

• г. Челябинск

По моей косвенной вине работодателю нанесен ущерб более 500 тыс. Работодатель просит работника написать заявление, что просит взыскать ущерб через суд. Стоит ли писать такое заявление, ведь платить то не очень хочется?)))

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, подобного рода заявления писать не стоит.

Не стоит. Надо смотреть документы есть ли у Вас договор о полной материальной ответственности. Что привело к порче имущества и на какую сумму. Сумма за вычетом износа и т.д. обращайтесь, поможем