Как получить долю наследства от бабушки, если мать не предоставляет необходимые документы

• г. Казань

Умерла моя бабушка, у нее было 2 детей мой отец и его сестра тоесть моя тетя, после смерти бабули им достались равные доли 1/2,я у отца единственая дочь, с мамой они в разводе, к натариусу я обратилась, но все документы находяться у нее она мне их не дает и даже общаться со мной не хочет что делать при этой ситуации, смогла только зделать свидетельство о смерти отца, бабули, свидет о рождение натариус попросил зделать отца сдела, тех паспорт, справку номер 9,и выписку из ЕГРП о правах на обьект смогла взять но там написано только сестры имя и ее доля в праве 1/2.Помогите пожалуйста что дальше делать, есть ли возможность получить отца долю, или она передет папиной сестре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы являетесь наследником по представлению ст. 1142 ГК РФ, нотариус должна оформить на вас наследство. Обратитесь в суд с иском , нотариуса пометьте как ответчика по делу.