Как подать иск через суд, если ответчик зарегистрирован в другом городе - поиск решения проблемы.

• г. Санкт-Петербург

Не имею возможности самостоятельно разрешить проблему, хотелось бы через суд. однако ответчик зарегистрирован в другом городе. Можно ли подать по своему месту жительства и как это сделать, если знаешь адрес проживания.

Ответы на вопрос (4):

Елена, добрый день!

Иски подаются по месту жительства Ответчика. Но. Есть ряд исключений, обозначьте предмет иска - сможем ответить: возможно в Вашем случае обращение по месту Вашего жительства или нет.

Всего доброго,

Здравствуйте.

Некоторые иски можно подавать по месту жительства истца. А так направляйте по почте с описью с количеством экземпляров для всех сторон и суда

В чем суть спора?