Действителен ли договор купли-продажи, если муж собственник машины продал ее без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Муж собственник машины. Продал без моего согласия машину. Действителен ли договор купли продажи между моим мужем и покупателем машины.

Ответы на вопрос (3):

В течение одного года вы можете подать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной

Здравствуйте! Договор действителен пока Вы его не оспорите в судебном порядке. Так как ТС продано, смысла его оспаривать нет. Можете в судебном порядке взыскать половину рыночной стоимости ТС с мужа, если ТС является совместно нажитым.

такой иск бесперспективен. взыскивайте с супруга половину реальной стоимости ТС.