В общем как проще, меньше беготни по инстанциям и бумажек?

• г. Москва

Ситуация такая: знакомая женщина хочет прописать нас (меня, мужа и 3-летнего ребенка) в своем загородном доме в МО (32 км по Горьковскому шоссе). То есть сделать постоянную регистрацию.

Вопрос такой: как лучше это все оформить? По договору купли-продажи, купить у нее комнату? Или просто ей нас можно как-то прописать? А что для этого нужно? Есть ли какая-то норма жилплощади?

В общем как проще, меньше беготни по инстанциям и бумажек? Ей бы не хотелось особо причинять неудобств.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо с Вашей знакомой, как с собственником домовладения заключить договор найма (образец я Вам направила по эл. почте), который и будет основанием для вашей регистрации.

Если дом находится в ее собственности, площадь не имеет значения.