Как снять автомобиль с учета, если у него было угонное дело - рассказ и советы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2004 году угнали мою машину, в том же году ее обнаружили во Владимирской области, завели угоовное, но потом его приостановили за отсутствием виновника. Я прошел экспертизы, номера двигателя и кузова были перебиты, по результатам экспертизы автомобиль поставили на учет в районном МРЭО. Теперь я хочу продать автомобиль, т. е. мне нужно снять его с учета, а органы ГИБДД отказываются снимать с учета, т.к. говорят, что не истек срок давности уголовного дела. Сначала говорили, что срок давности 5 лет, теперь говорят - 6 лет. Что мне делать? Возможно ли снять автомобиль с учета, влияет ли срок давности уголовного дела на снятие и постановку на учет?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, я Вам сочувствую, но сроков давности, о которых Вы пишете в вопросе, нет.

Уважаемый Владимир, надо обжаловать действия работников ГИБДД в суде. Бред какой-то.

Владимир!

Получите в письменном виде отказ сотрудников ГИБДД в регистрации Вашего авто и обжалуйте в судебном порядке. Дополнительно напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия РЭО.

Удачи, РК