Как снять автомобиль с учета, если у него было угонное дело - рассказ и советы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2004 году угнали мою машину, в том же году ее обнаружили во Владимирской области, завели угоовное, но потом его приостановили за отсутствием виновника. Я прошел экспертизы, номера двигателя и кузова были перебиты, по результатам экспертизы автомобиль поставили на учет в районном МРЭО. Теперь я хочу продать автомобиль, т. е. мне нужно снять его с учета, а органы ГИБДД отказываются снимать с учета, т.к. говорят, что не истек срок давности уголовного дела. Сначала говорили, что срок давности 5 лет, теперь говорят - 6 лет. Что мне делать? Возможно ли снять автомобиль с учета, влияет ли срок давности уголовного дела на снятие и постановку на учет?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, я Вам сочувствую, но сроков давности, о которых Вы пишете в вопросе, нет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир, надо обжаловать действия работников ГИБДД в суде. Бред какой-то.

Спросить
Пожаловаться

Владимир!

Получите в письменном виде отказ сотрудников ГИБДД в регистрации Вашего авто и обжалуйте в судебном порядке. Дополнительно напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия РЭО.

Удачи, РК

Спросить
Пожаловаться

После покупки автомобиля поставил на учет, ездил 2 года, после продал и при постановке на учет покупателем оказалось, что перебиты номера кузова (была экспертиза), завели уголовное дело, автомобиль арестовали, поставили запрет на рег. действия, деньги я вернул договор к-п расторгнули, подал в суд на человека, у которого я приобретал автомобиль, для разрыва договора к-п автомобиля, суд договор расторгнул, жду предписание суда. Автомобиль стоит на учете на мне, как я могу снять его с учета?

Я купила автомобиль. При постановке на учет меня направили н экспертизу. В ПТС перепутаны были номер кузова и номер рамы. Также не четко был виден номер двигателя. Экспертизу провели, все исправили. В ГИБДД в один день я поставила и тут же сняла с учета этот автомобиль. Затем автомобиль был продан, через месяц звонят покупатели говорят что будут подавать в суд, тк оказались перебиты номера на двигателе и у покупателя не ставят на учет автомобиль. Что делать в днной ситуации?

Купил машину с перебитыми номером отправили на экспертизу завели уголовное дело прошел срок уголовного дела машину вернули мне могу ли я без хозяина поставить машину на учет на себя номер перебит был на двигателе двигатель я купил другой с документами.

Помогите пожалуйста советом. Мой муж 3 года назад купил на люберецком рынке иномарку. При постановке машины на учет номера на двигателе окзались перебиты. Экспертиза подтвердила. Забрали документы на машину, завели уголовное дело. Говорили, что напишут отказ от уголовного дела и машину можно будет поставить на учет. Но прошло уже 2 года, а уголовное дело еще не закрыли. Что делать нам в этой ситуации?

Я получила машину (немецкая иномарка 91 г.в.) по наследству. Машина стоит на учете в Московской области. Я решила ее продать, нашла покупателя. Пришла снимать с учета, в ГАИ мне сказали, что номер на двигателе выбит криво и послали на экспертизу. Сейчас проходит экспертиза. Эксперт говорит, что даст заключение о том, что номер перебит. Старый номер он не выявил. Говорит, что с этим заключением нужно теперь опять идти в ГАИ, чтобы машину проверилри на угон. По какому номеру они будут ее проверять, ведь старый номер он не обнаружил? Если проверка будет по номеру кузова, то какой вообще смысл было делать экспертизу? Какие будут последствия если а) машина не в угоне; б) машина в угоне. Можно ли вообще будет ее продать и как это сделать побыстрее? Машина находится в России три года. Еще знакомые говорят, что в Германии машины идентифицируются только по номеру кузова, а у нас, по двигателю, кузову и шасси. Поэтому на двигателе номер может быть перебит и у них это нормально, а у нас эта машина криминальная?

НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ! В декаре 2004 года приобрела машину японского производства, в цепочке покупателей была третьей. Машина пришла из Германии, прошла таможенную очистку, все предыдущие владельцы ставили машину на учет и снимали с учета без каких-либо вопросов со стороны органов ГИБДД. Я также поставила машину на учет (в декабре 2004 года), а в мае 2006 года мне предложили направить машину на экспертизу, так как таможня представила информацию, что с номерами моей машины прошли таможню две машины. Результат - перебиты номера, первоначальные номера на кузове и двигателе установить невозможно. Возбуждено уголовное дело по факту перебитых номеров в отношении неустановленного лица. Проведена повторная экспертиза опять же по инициативе ГИБДД, результат тот же. Паспорт транспотного средства изъят, у меня только ксерокопия. Уголовное дело не прекращено, следователь говорит о том, что дело может быть только приостановлено. Я не могу выехать на своей машине за пределы области. Как мне быть? Теперь машину вновь надо ставить на учет, а как это сделать?

Помогите, поожалуйста. Готова работать с юристами за вознаграждение.

2005 году в автосалоне приобрел автомобиль. При постановке на учет номер двигателя не был сверен с ПТС. VIN и номер кузова совпадают. Сейчас решил продать автомобиль. При снятии с учета аналогичная ситуация. Никто не удосужился сверить номер двигателя. Оформили договор купли-продажи. Соответствующая запись внесена в ПТС, но у нового хозяина теперь возникли проблемы с постановкой на учет, так как теперь расхождение в цифрах обнаружили. МРЭО отправили в салон исправлять ошибку, а салон отказывается так как прошло три года. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

12.10.2013 года купил тойоту короллу 2008 г.в. по ген. доверенности (с учета была снята 08.10.2013 года) При постановке на учет, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова переварен, и машину забрали. Также забрали ПТС, дали постановление о том, что я добросовестно отдал док-ты и машину им. Прошло уже 2 экспертизы, и там и там говорят что номер переварен и что машина была угнана. Надо устанавливать старые номера, но их восстановить не удается, дело преостановили. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение