На кого подавать в суд и на какой правовой акт ссылаться при этом?

• г. Москва

На какой закон ссылаться при подготовке иска в суд по следующему вопросу.

Гражданский суд принял постановление о возврате мне долга.

Должник вернул долг в службу судебных приставов.

Служба судебных приставов отказалаь отдать мне деньги наличными через свою кассу. Пришлось предоставить им счет в Банке.

Этим Банком у меня оказался Сбербанк.

Деньги на мой счет в Сбербанке поступили в полном объеме.

Но Сбербанк мне их в полном объеме не вернул. Неосновательно обогатился за мой счет на 1 % от размера возврата долга, присужденного судом РФ.

Федеральная служба судебных приставов говорит мне - разбирайтесь со Сбербанком (имеется официальный ответ).

Сбербанк говорит мне - служба судебных приставов не заключила со Сбербанком какой-то договор (имеется официальный ответ Грефа).

Переписка с этими двумя организациями зашла в тупик.

Скажите, почему я не могу получить деньги, которые мне присудил суд РФ, в полном объеме?

Почему я стала заложницей разборок этих двух уважаемых организаций?

Ведь я же хочу получить то, что мне присудил суд. И не могу.

На кого подавать в суд и на какой правовой акт ссылаться при этом?

Здесь явное неисполнение решения суда и нарушение моих прав.

Заранее благодарю.

Катерина.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации нет ничего противозаконного. Банки вправе взимать комиссию за осуществление тех или иных банковских операций, платность которых установлена в утвержденных тарифах банка.