Как получить выходное пособие при увольнении из-за предложения работодателя об уменьшении оклада и зарплаты в соответствии с Трудовым Кодексом РФ

• г. Екатеринбург

Как правильно иницировать увольнение и по какой статье ТК РФ работнику чтобы получить выходное пособие, всвязи с тем что работодатель предлагает подписать приказ об уменьшении оклада и ЗП? Учитывая что предприятие работает в нормальном режиме и никого не сокращает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае - никак. Не подписывайте приказ, работодатель пусть сам инициирует увольнение. И там уже нужно будет смотреть по ситуации, что делать дальше.