Начисление платы за электроэнергию на ОДН для обособленной квартиры - правомерно или нет?

• г. Самара

Многоквартирный 3-х этажный жилой дом. Ввод эл. энергии осуществлен в средний подъезд на общедомовой прибор учета. Обособленная квартира расположена на 1 этаже имеет отдельный от всего дома вход в квартиру, отдельный обособленный ввод электроэнергии с отдельной опоры, прибор учета находится в квартире, расход эл. энергии по этому прибору учета не отражается на общедомовом приборе учета. Чердачное и подвальное помещения не имеют электроснабжения. Имеет ли право Самараэнерго начислять плату за расход эл.энергии на ОДН если жильцы этой квартиры не пользуются общими коридорами, лестничными клетками и санузлами. Получается, что нам выписывают счет за не оказанную услугу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно, т.к. у собственников этой квартиры есть право собственности на общедомовое имущество. Они не должны им пользоваться для того, чтобы возникла обязанность оплачивать. Эта обязанность возложена законом.