Работаю семь лет в ИП,работа сезонная. Январь и февраль сижу дома без работы и оплаты, должен ли работодатель оплачивать отпуск?

• г. Волгоград

Работаю семь лет в ИП,работа сезонная. Январь и февраль сижу дома без работы и оплаты, должен ли работодатель оплачивать отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только гражданский отпуск 28 дней в год.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на сезонной работе (4 месяца-сезонная работа). Должен ли работодатель уведомить меня за 3 календарных дня до увольнения? Или же трудовой договор заключенный для выполнения сезонных работ прекращается по окончании этого сезона без предварительного уведомления?

Я работаю оператором газовой котельной, работа сезонная работаю по договору, оплата труда минимальная. Переработка, ночные, праздничные на оплачиваются. Законно ли поступает работодатель? Подскажите, что мне делать в этой ситуации как заставить работодателя оплачивать мой труд в полном объеме.

Работаю бригадиром штукатурка маляров, работа сдельная, сезонная. Помещения не могут освободить из-за того что жильцов не куда переселить, поэтому мы сидим без работы по несколько дней, могу ли я потребовать оплату простоя по вине работодателя?

Живу с мамой и ребенком, работа у нас сезонная. Летом работаю на 2-ух работах. Зимой дома сижу т.к. работы нет. За сад только 1500-2000 т. платить надо. Бывший муж на компромисс идти не хочет, аргументирует тем, что новая семья у него и его не интересу-ют наши проблемы. Помогите, пожалуйста...

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Работаю водителем в Дальспецстрое вахтовым методом. График: месяц работа,15 дней дома. С января на работу не вызывают, сижу дома уже почти четыре месяца говорят нет работы. Должны ли мне выплачивать зарплату за вынужденный простой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по трудовому договору, в январе у нас не было работы руководство просит написать административный отпуск на январь и февраль месяц, хотя в ферале работа у нас есть. За январь месяц мне сказали, что оклад выплачен не будет. Правомерны ли действия руководства, если нет, что мне делать в данном случае? Заранее благодарен!

Я хотела бы устроиться на работу по внешнему совместительству, т.е не в той организации, где у меня основная работа. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения на работу по такому совместительству (по часам, по занятости)? Может ли работодатель в трудовом договоре по совместительству назначить свободный график работы без привязки к офису? Может ли он предоставлять оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе? И должны ли оба работодателя быть в курсе того, что я работаю на двух работах? Не скажется ли наличие договора на работу по совместительсву на изменение условий работы по основному месту работы? Заранее спасибо.

, если рабочая смена пришлась на праздничный день, например 1 января, т.е. оплата должна производиться в двойному тарифу либо нет? Работаю в образовательном учреждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение