Наша фирма сделала предоплату и не может получить ни денег не товара. Какие действия предпринять для решения данного вопроса?

• г. Москва

Наша фирма сделала предоплату и не может получить ни денег не товара. Какие действия предпринять для решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Ваши действия зависят от содержания договора. Тем не менее, Вы можете написать своему контрагенту претензию, с требованием либо вернуть деньги либо поставить товар. Если Вам откажут, можете обращаться в суд. Проблемы у Вас возникнут в том случае, если фирма-контрагент является мертвой.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Чем аргументирует противоположная сторона такую позицию? Следует обратиться с иском в арбитражный суд. Для более точного ответа необходимо смотреть Ваш договор, но думаю, если у Вас есть все доказательства, то возможен возврат денег, возмещение убытков, а также получение процентов за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Фирма 1 сделала предоплату 100% Фирме 2 за товар.

Фирма 2 не поставила в указанный срок предоплаченный товар.

Фирма 1 запросила возврат предоплаты согласно нарушенных условий договора.

Может ли Фирма 2 в одностороннем порядке поставить предоплаченный товар и тем самым не возвращать предоплату?

Важно ли расторжение договора при запросе на возврат предоплаты?

С Уважением, Ярослав.

Наша фирма оплатила 50% предоплаты по счету, но отгрузки так и не получила. Написали письмо о возврате денег, прошло уже 14 дней (учитывая майские праздники) - возврата все еще нет. Пробили фирму - да, конечно, фирма где директор является директором еще в 15 фирмах. Какие могут быть дальнейшие действия. Письмо (оригинал) о возврате денег на адрес фирмы доставлено курьерской почтой.

Чтобы найти пропавшую фирму-должника (после получения товара в 2007 г. через некоторое время фирма пропала - не отвечают на телефоны, возвращается почта), наша организация подала запрос в ИФНС для получения выписки из ЕГРЮЛ по данной фирме. Выписка еще не получена. Какие могут быть наши дальнейшие действия для возврата своих денег за товар? Договор был заключен в 2007 г. без пролонгации с отсрочкой оплаты товара в 10 дней. Последняя претензия выставлена в апреле.

Региональный представитель фирмы предложил купить у них товар оптом по привлекательной цене. Я согласился. При этом он сказал что работает фирма только по предоплате. Дважды сделка прошла удачно. Была осуществлена предоплата-был привезен товар. На третий раз взял предоплату региональный представитель написал расписку о том, что берет деньги за предоплату, но товар не поставил. Никаких договоров с самой фирмой заключено не было. Деньги представитель брал наличными. Как вернуть мне деньги, переданные в качестве предоплаты, или хотя бы получить товар от фирмы? На сегодняшний представителя уволили.

В июле 2013 г. наша фирма А продала фирме Б партию пожарных рукавов. По договору, составленному юристами фирмы Б, срок проверки товара и предъявления претензий - 10 дней. Сегодня фирма Б сообщает, что 13 из 30 рукавов некачественные (текут) и хочет вернуть этот товар. Наши действия? Заранее спасибо.

Фирма обратилась в нашу фирму с запросом поставки товара. Так как наша фирма не располагала таким количеством товара, мы его закупили у сторонней организации и поставили заказчику. По прошествии недели заказчик решил отказаться и вернуть товар без причины. Товар отпускал, яся по предоплате. Договора нет. Имеем ли мы право не принимать возврат?

Наша фирма перечислила предоплату за товар,, но ни товара, ни директора этой фирмы мы так и не увидели,, договор заключен. Что делать? Как вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между фирмами А и Б заключен договор поставки.

Несколько лет назад фирма А перечислила на р/с фирмы Б денежные средства. По истечению указанное времени фирма А подала иск в арбитраж на фирму Б, якобы не исполнившую условия договора. Фирма Б отвергает требования, заявляя, что перечисление денег было за ранее оказанные услуги. Акта взаимозачета нет. Судебные заседания переносятся постоянно.

Какие возможные последствия могут наступить для каждой из фирм? Какое решение может вынести суд? Какие дополнительные доказательства надо представить каждой из фирм для выгодного ей решения?

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Господа юристы! Ситуация: есть две фирмы занимающиеся одним товаром: А (наша) и В (наши партнёры, у нас совместная деятельность). Наша фирма А в своё время передала на реализацию товар фирме С. За часть товара фирма С расчиталась, за отсальную ещё предстоит ей расчитываться. Но нашей фирме нужно теперь перевести расчёты за оставшийся товар на фирму В (это поможет нам удержаться в лимите по упрощёнке). Как нам юридически граммотно это оформить? Может быть что-то вроде дополнительного соглашения об уступке права требования?.. Подскажите, пожалуйста, в каком русле нам следует решать эту задачку. Заранее благодарен. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение