Наша фирма сделала предоплату и не может получить ни денег не товара. Какие действия предпринять для решения данного вопроса?

• г. Москва

Наша фирма сделала предоплату и не может получить ни денег не товара. Какие действия предпринять для решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Ваши действия зависят от содержания договора. Тем не менее, Вы можете написать своему контрагенту претензию, с требованием либо вернуть деньги либо поставить товар. Если Вам откажут, можете обращаться в суд. Проблемы у Вас возникнут в том случае, если фирма-контрагент является мертвой.

С уважением, Демидова Н.Г.

Чем аргументирует противоположная сторона такую позицию? Следует обратиться с иском в арбитражный суд. Для более точного ответа необходимо смотреть Ваш договор, но думаю, если у Вас есть все доказательства, то возможен возврат денег, возмещение убытков, а также получение процентов за пользование чужими денежными средствами.