Различаются ли базовые должностные оклады для работников, рабочих на разных участках и отделениях одного цеха, но с одинаковыми должностями и задачами?

• г. Братск

Могут ли быть разные базовые должностные оклады у работников, которые числятся в одном цехе, но работают на разных участках, отделениях? (должность работников одинаковая, и состав работ единый)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,могут,если в штатном расписании установлена "вилка". А в трудовых договорах и должностных инструкциях сотрудников закреплены различный уровень работ, права и обязанности, уровень ответственности.