Я на данный момент, гражданин Украины, получено РВП до 2018 года. Могу ли я купить и оформить на себя автомобиль в России?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законом не запрещено.

Покупка автомобиля - это гражданско-правовая сделка. Пункт 1 статьи 2 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что гражданско-правовые нормы России применяются к отношениям с участием иностранных лиц. То есть - можете купить.