Если прописка возможна, то неа основании какого нормативного акта?

• г. Москва

Мой муж имеет 1-комн. Кв. ж.пл.24 кв.м. В ней прописаны он и его бывшая жена. Имеют ли право на его ж.пл. прописать меня, моего ребенка и нашего будущего ребенка, если санитарные нормы не позволяют. Его бывшая жена выписываться не будет, но согласна дать согласие на мою прописку. Если прописка возможна, то неа основании какого нормативного акта?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете вселиться в квартиру без соблюдения нормы жилой площади. Что касается несовершеннолетнего ребенка, то для его вселения не требуется ни соблюдения норм жилой площади, ни согласия кого-либо (кроме собственного родителя) из проживающих в квартире (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,