Если прописка возможна, то неа основании какого нормативного акта?

• г. Москва

Мой муж имеет 1-комн. Кв. ж.пл.24 кв.м. В ней прописаны он и его бывшая жена. Имеют ли право на его ж.пл. прописать меня, моего ребенка и нашего будущего ребенка, если санитарные нормы не позволяют. Его бывшая жена выписываться не будет, но согласна дать согласие на мою прописку. Если прописка возможна, то неа основании какого нормативного акта?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете вселиться в квартиру без соблюдения нормы жилой площади. Что касается несовершеннолетнего ребенка, то для его вселения не требуется ни соблюдения норм жилой площади, ни согласия кого-либо (кроме собственного родителя) из проживающих в квартире (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке второй год, ждем ребенка. Проживаем в трехкомнатной квартире. Собственником этой квартиры является дед мужа. Квартира приватизирована. В этой квартире прописаны: дед, бабушка, свекровь, сестра мужа и муж. По факту из всех прописанных проживают только муж и его сестра. Имею ли я право как законная жена на прописку в этой квартире, или имеет ли мой муж право прописать меня там? Нужно ли согласие на мою прописку всех прописанных членов семьи или только собственника?

И еще вопрос: Нужно ли будет согласие всех прописанных в этой квартире членов семьи на прописку нашего будущего ребенка? Или муж сможет прописать его сам?

У меня к вам такой вопрос. Моя квартира не приватизирована. В ней прописан мой бывший муж, который повторно женат, жена не имеет прописки в Москве. Может ли он без моего согласия прописать своего ребенка от нового брака в мою квартиру?

Спасибо.

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

Может ли отец моего ребенка прописать его по месту своей прописки, где прописаны его бышая жена и дое его детей. Если да, то имеет ли право его бывшая жена в случае такой прописки выписать моего ребенка?

Имеет ли право мой муж, с которым мы состоит в официальном браке и воспитываем нашу общую дочь, прописать меня в муниципальную квартиру, где он и наша дочь прописаны. Главным арендатором является его отец. И прописаны ещё три брата моего мужа. Никто из жильцов согласия на прописку не дадут. Я прописана в МО. Но собираюсь делать ИП и мне нужна прописка по фактическому месту жительства. Возможно ли без согласия остальных, чтобы муж меня прописал? Спасибо!

Может ли моя бывшая жена прописать на мою жил. площадь нашего совместного ребёнка без моего согласия при этом не имея ни прописки ни прав собственности на это жильё?

Мой муж имеет не приватизированную квартиру, в которой прописан он и его 2 детей от 1-го брака (17 и 7 лет), бывшая жена не была прописана. После регистрации нашего официального брака муж желает прописать меня в своей квартире. В паспортном столе в прописке нам отказали, сославшись на необходимость согласия бывшей жены. Поясните пожалуйста данную ситуацию - возможно-ли прописаться и если возможно то как действовать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня завут Юлия, я жду ребенка, муж ушел, состоим в официальном браке. Интересует вопрос прописки новорожденного ребенка, могу ли я прописать нашего ребенка (рождения ждем летом) в квартире его родителей, т.е. по прописке мужа. Я прописана в коммунальной квартире в комнате, в которой прописано 5 человек. Муж прописан у родителей в 2-х комнатной квартире. Собственниками жилья ни я, ни супруг не являемся. Со стороны мужа согласия на прописку ребенка в их квартире нет. Насколько я понимаю, если нет согласия, значит вопрос должен решаться через суд? И возможно ли всетаки прописать новорожденного по отцовской прописке?

Какое право имеет бывшая жена прописать нашего ребёнка без моего согласия ко мне а точнее к моим родителям где прописан и я сам. в разводе более 5 лет дочери исполнилось 14 и бывшая жена пошла с дочерью получать паспорт динамила с ним неделю потом оказалось прописка моя.

Может ли мой муж прописать к себе новорожденного (муж прописан в неприватизированной квартире и согласен на прописку) без согласия квартиросъемщика и других проживающих, если я согласна и мои жилищные условия не позволяют на моей жилплощади растить ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение