Металлический гараж на земле в частной собственности - законность наличия и действия при требовании убрать

• г. Екатеринбург

Столкнулся с такой проблемой: проживаю в частном доме, земля в собственности, за границей собственности поставил металлический гараж, сейчас председатель пос совета, говорит убрать их,подскажите пожалуйста законно это или нет и как в данной ситуации действовать?

Ответы на вопрос (1):

Вас законно попросили убрать гараж, так как вы его разместили на землях общего пользования без разрешения. Согласовывайте. платите за аренду...

Спросить
Пожаловаться

Как правельно оформить землю общего пользования в аренду. Дело в том что, я проживаю в частном доме, дом в собственности, и на земле прилегающей возле дома стоит металический гараж размером 4-6 метров, который никому не мешает, но глава администрации заставляет убирать, а убирать просто некуда.

У меня такой вопрос: мы живём в частном секторе, и за нашими хоз. постройками есть ещё немного земли (так нами называемый закуток) эта земля у нас в частной собственности естественно. И теперь мы решили построить гараж на этом месте, но к нам самовольно поставили года 3-4 назад металлический гараж совершенно посторонние люди, они живут напротив в пятиэтажном доме и им удобно гараж под боком. Мы их попросили убрать его что он стоит возле нашей земли и нам нужен выезд раз планируем ставить гараж. А они заявили что где стоит их гараж это не наша земля. Что нам делать и куда обратится? Законно ли они поставили возле нашего дома свой гараж?

Столкнулся с проблемой продления срока аренды земли под металлический гараж, в администрации и архитектуре города Туапсе ссылаются на то что вышло постановление о сносе всех металлических гаражей принятое якобы муниципалитетом города. Как бороться с такой проблемой, документы на гараж все в порядке задолженностей по оплате не имею.

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

В притык к моему гаражу (право собственности на гараж и землю есть) неизвестный поставил металлический контейнер. Как заставить убрать?

Вдоль дороги, недалеко от многоквартирнго дома много лет стоял мой металлический гараж. Был заключен договор аренды с администрацией. В этом году землю переоформили в собственность ТСЖ многоквартирного дома. Председатель просит убрать гараж. На месте моего гаража хотят построить мусорную площадку. С собственниками других, соседних гаражей, заключили договор аренды. Законны ли требования председателя о сносе, что можно сделать?

Поставил гараж 20 лет назад. Металлический. Сейчас на него нет никаких документов. Выяснилось, что земля еще принадлежит конному заводу (в их собственности). и категория земли: земля сельскохолзяйственного назначения. Россельхознадзор обязал конный завод сделать так, чтобы мой гараж и гаражи моих соседей убрали. Имею ли я право как-то узаконить его на этой территории? Есть ли шансы? Или все-таки гараж надо убирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в многоквартирном доме. Рядом с домом у меня расположен металлический гараж. С 2009 г. ОМСУ пытаются снести мой гараж (и другие тоже) как не законные постройки. Однако металлический гараж не остносится к постройке, а лишь является металической конструкцией, временно расположенной на земельном участке. Мне не понятно, какая разница будет ли стоять моя машина на этом месте, которая по своей площади занимает земли на 3 квадратных метра меньше чем гараж, однако является такой же металлической конструкцией как и гараж, только на колесах. ОМСУ сначала требовали с меня взять землю в аренду под металлический гараж (наверно скоро под автомобиль тоже заставят брать в аренду землю и согласовывать маршрут передвижения по городу за отдельную плату в качестве аренды), а когда я затратил деньги на подготовку документации для аренды земли под металлический гараж и принес их в ОМСУ то мне там отказали в аренде земли т.к. сказали, что Правила благоустройства города не предусматривают размещение металических гаражей в центре города, хотя п.п. 5 п.п. 5.5.13 данных Правил говорит об обратном (у нас есть протокол собрания жильцов мн. дома с разрешением размещать гаражи около этого дома). Как мне быть в данной ситуации и что нужно правильно на основе закона сделать, что бы ОМСУ забыли про меня и про мой гараж?.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение