Разделение наследства при отсутствии прописки - возможный исход дела

• г. Альметьевск

Здраваствуйте, юристы и адвокаты!

Нужен ответ, точнее помощь!

29.09.08. умер отец. Наследниками являются его жена дочь 11 лет и я дочь от первого брака.

Его жена подала в суд. на определение доли в наследстве. Т.е. она хочет отсудить 50% дома и участка себе, (она не прописана там, и когда строился дом они были в разводе) а оставшиеся 50% хочет ещен поделить на нас троих.

1. Возможен ли выигрыш с ее стороны и почему?

2. Могу ли я выиграть это дело?

Если, что не так изложила, спрашивайте, может нужны подробности какие нибудь.

Я надеюсь и жду!

Ответы на вопрос (2):

Олеся, супружеская доля в доме ей явно не принадлежит.

Поэтому дом будет делиться поровну на троих.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Олеся, супружеская доля в доме ей явно не принадлежит.

Поэтому дом будет делиться поровну на троих.

А если они на момент смерти были в разводе, то только на Вас и на другую его дочь.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

У меня умер брат. Он был собственником дома. В доме прописаны его мать и его дочь. У него есть жена но они уже восемь лет не живут вместе, развод не оформляли. Дом был куплен до вступления в брак жена никогда там не была прописана и не жила там. Какова доля моей матери в этом доме при оформлении наследства?

16 января умер отец. Остался дом. Наследники - родная дочь умершего почти уже вступила в наследство. Но 16 июля его бывшая жена подала иск о разделе имущества. На момент смерти отца они почти 2,5 года были в разводе. Имущество не делили. Дом отец построил, когда ещё не был женат, но зарегистрировали его, когда они поженились. Какие шансы у бывшей жены отсудить 50% дома?

Такая ситуация: Были муж и жена они жили в доме мужа родителей, там же родился ребенок так как они были там прописаны и ребенка там прописали. Теперь они развелись, отец платит алименты но дочь еще прописана с отцом, вот его родители подали иск в суд что бы выписать ребенка от них (Ребенку 2 года) у мамы своего жилья нет сама она живет у своих родителей. Можно как то выиграть это дело? Если даже сказать что бабушка со стороны мамы не хочет к себе прописывать. И ещё если рассмотреть такую ситуацию что у жены есть своя доля в приватизированной квартиры её мамы. Если можно то рассмотреть с двух сторон.

жена и дочь документы подали к натариусу но 6.09 пришла его дочь от первого брака которую он невидел 34 года алементы платил она требует долю подала в суд каковы ее шансы в этоа доме живет его дочь с двуя маленькими детьми дом нуждается в ремонте может ли вторая дочь отсудить эту долю /?и ожет ли суд отказать 1 дочери в принятие наследства т.к по срокам она опоздала.

Мой отец развёлся официально с моей мамой и женился официально на другой женщине. Он остался прописан в мамином доме, а также в этом доме прописаны двое детей от первого брака (я и мой брат) и наши дети. Отец жил последние пять лет в браке в доме второй жены который они вместе покупали. Но дом вторая жена оформила на своего сына. От первого брака. Отец умер недавно а точнее два месяца назад и вторая жена претендует на часть дома первой жены где он был прописан. Дом был оформлен на отца и мать. На какую часть дома она может претендовать и можем ли мы с братом претендовать на её имущество купленное в браке с нашем отцом?

Умер мой брат. Притенденты на его наследство дочь от первого брака, жена второго брака и дочь второй жены (она не была удочерина моим братом).

В наследстве рассматривается приватизированная квартира. Дочь от первого брака прописана в этой квартире, но собственником являлся только мой брат.

Жена второго брака подала заявление натариусу о признании ее несовершеннолетней дочери, находящейся на иждивении моего брата до его смерти. Хотя она получала пособие от государства по потере кормильца, так как ее родной отец умер. Прошу Вас пояснить, как распределятся доли наследства на квартиру между родной дочерью от первого брака, его женой и дочерью жены (не удочеренной моим братом)?

Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня умер отец. Я единственная дочь от первого брака. Потом он женился на второй жене. У обоих до брака было по собственной квартире. Теперь когда он умер его вторая жена хочет поделить его квартиру пополам. А будет ли учавствовать при разделе и её квартира? Так как они были зарегистрированы в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом, прописаны трое человек (мать, отец, дочь) сейчас хозяин дома отец умер. Зо лет назад отец был женат на другой имеется дочь, она и первая жена были прописаны и выписаны из дома, брак с первой женой расторгнут. Какое право имеет сейчас дочь от первого брака на жил. площадь?

У меня умер отец. Он был собственник дома, который долевой на его вторую жену и общую дочь, а так же на сына этой же жены. Я дочь от первого брака. Меня и мою дочь (внучка моего отца-18 лет), прописаны там, но доли не имеем. Там не проживаем, жилплощади в России не имеем. Мой отец со своего второй женой в разводе, но в этом доме проживали вместе и вели общее хозяйство. Теперь отцовская жена требует, чтобы я выписалась со своей дочерью. Она боится, что я буду претендовать на этот дом. Сказала, что этот дом долевой и она хочет его оставить только своим детям. Что я там никто. Но деньги я постоянно высылала отцу, но она не знала, так как он ей этого не говорил. Имею ли я право претендовать на что-то в этом доме со своей прописанной дочерью? Ирина.

Можно ли доказать фиктивный брак? 12 лет в браке. Жена уехала в Канаду, Она гражданка Канады. Он жил гражданским браком с другой женщиной. Он проживал и прописан был в Крыму. Умер 9 месяцев назад. Жена подала на наследство. Есть дочь от первого брака. Жена может получить Наследство, хочет оформить, чтобы все продать. Ей нужны деньги? И что надо сделать дочери, чтобы она получила наследство, т.к. живет в доме. Оформленном на отце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение