Разделение наследства при отсутствии прописки - возможный исход дела

• г. Альметьевск

Здраваствуйте, юристы и адвокаты!

Нужен ответ, точнее помощь!

29.09.08. умер отец. Наследниками являются его жена дочь 11 лет и я дочь от первого брака.

Его жена подала в суд. на определение доли в наследстве. Т.е. она хочет отсудить 50% дома и участка себе, (она не прописана там, и когда строился дом они были в разводе) а оставшиеся 50% хочет ещен поделить на нас троих.

1. Возможен ли выигрыш с ее стороны и почему?

2. Могу ли я выиграть это дело?

Если, что не так изложила, спрашивайте, может нужны подробности какие нибудь.

Я надеюсь и жду!

Ответы на вопрос (2):

Олеся, супружеская доля в доме ей явно не принадлежит.

Поэтому дом будет делиться поровну на троих.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Олеся, супружеская доля в доме ей явно не принадлежит.

Поэтому дом будет делиться поровну на троих.

А если они на момент смерти были в разводе, то только на Вас и на другую его дочь.

С Уважением, адвокат А.Чижов