Возможно ли сыну управлять автомобилем отца в дальней поездке без быть записанным в страховку, при наличии отца рядом?

• г. Хабаровск

Может ли сын управлять траспортным средством отца в дальней поездке, если он не писан в страховку, но отец находится рядом в машине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! управлять может - но в случае проверки документов будет означать что водитель управляет авто без страхового полиса - за что полагается штраф