Возможно ли сыну управлять автомобилем отца в дальней поездке без быть записанным в страховку, при наличии отца рядом?

• г. Хабаровск

Может ли сын управлять траспортным средством отца в дальней поездке, если он не писан в страховку, но отец находится рядом в машине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! управлять может - но в случае проверки документов будет означать что водитель управляет авто без страхового полиса - за что полагается штраф

Спросить
Пожаловаться

Машина сестры оформлена на отца, страховка тоже, может ли отец управлять её транспортным средством, если у него нет прав на машину?

Могу ли я управлять транспортным средством, если не вписан в страховку, а отец, который вписан в страховку сидит рядом? Если нет, какие последствия?

Если управлять транспортным средством, но быть не вписаным встраховку, а хозяин машины рядом, будет штраф? Или это разрешено?

Можно ли передавать транспортное средство лицу, которое имеет права на управление транспортным средством, если это лицо не вписано в страховку, но при этом, хозяин машины и владелец страховки будет сидеть рядом?

Я гр России с видом на жительства Украины, могу-ли управлять легковым транспортным средством с Украинскими номерами по России, если хозяин машины гр. Украины находиться рядом, в машине, т.е. он передал управление машины.

Могу ли я управлять транспортным средством, если я не вписана в страховку, но собственник сидит рядом. Если нет, то сколько штраф?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право управлять транспортным средством сын, вписанный в страховку автомобиля, после смерти владельца (отца) до истечения 6 месяцев (вступления в наследство)

Пжл, можно ли человеку, который не вписан в страховку управлять транспортным средством, если человек, который вписан в стараховку сидит рядом, но не является владельцем автомобиля?

Могу ли я управлять транспортным средством не имея страхового полиса, если рядом будет находиться владелец машины у которого имеется страховой полис? И нужно ли оформить доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение